Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Referat IV/3 – Raummanagement und Grundverwaltung

Referatsleitung

N.N.

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.50
Telefon 0941 943-4952
Telefax 0941 943-3349
E-Mail manuel2.maerz@ur.de

Aufgabenbereich:
Liegenschaftverwaltung, Raummanagement, Anmietungen, Raumdatei, Grundbesitzverzeichnis;


Stellvertretender Referatsleiter

Josef Schmid

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.51
Telefon 0941 943-2362
Telefax 0941 943-3349
E-Mail josef.schmid@ur.de

Aufgabenbereich:
Raumbewirtschaftung, Raumdatei, Raumvergabe, Tagungskoordination, Vermietungen;


Ramona Neubert

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.49
Telefon 0941 943-4956
Telefax 0941 943-3349
E-Mail ramona.neubert@ur.de

Aufgabenbereich:
Verwaltung Haus der Begegnung, Reservierung Vortragsraum im Haus der Begegnung, Reservierung und Vermietung Auditorium maximum, Vermietung gewerblicher Flächen, Vermietung an das Studentenwerk, Nebenkostenabrechnung, Werbung, Bearbeitung der Abschlepprechnungen;


Hörsaaldienste

Johann Rieger

Vielberthgebäude, Zi. 03.61
Telefon 0941 943-2375 und 0173 8635975
Telefax 0941 943-5574
E-Mail johann.rieger@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Hörsaaldienste


Josef Deml

Telefon 0173 8582489
E-Mail josef.deml@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Karl-Heinz Doblinger

Telefon 0941 943-2375
E-Mail karl-heinz.doblinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Wilhelm Lechner

Telefon 0173 8579894
E-Mail wilhelm.lechner@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Friederike Barth

Telefon 0173 6729690
E-Mail friederike.barth@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Peter Weinhut

Telefon 0173 5682714

Aufgabenbereich: 
Hörsaaldienst


Matthias Kerschbaumer

Aufgabenbereich:
Hörsalldienst


Postdienste

Bettina Pissareff

Gebäude Physik, Zi. 3.0.07
Telefon 0941 943-2126
E-Mail bettina.pissareff@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Postdienste (Sachgebiet IV/36)


Bernhard Tamm

Telefon 0941 943-2343
E-Mail bernhard.tamm@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Ulrich Popp

Telefon 0941 943-2343
E-Mail ulrich.popp@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Josef Weigl

Telefon 0941 943-3602
E-Mail josef.weigl@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Andrea Retzer

Telefon 0941 943-3602
E-Mail andrea.retzer@ur.de

Aufgabenbereich:
Postdienst


Registratur

Thomas Malterer

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.34
Telefon 0941 943-2341
Telefax 0941 943-2305
E-Mail thomas.malterer@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Sachregistratur (Sachgebiet IV/35)


Gerlinde Brem

Telefon 0941 943-2342
E-Mail gerlinde.brem@ur.de

Aufgabenbereich:
Registratur


Diana Kunkel

Telefon 0941 943-2342
E-Mail diana.kunkel@ur.de

Aufgabenbereich: 
Registratur


Olga Biche

Telefon 0941 943-3074
E-Mail olga.biche@ur.de

Aufgabenbereich: 
Rechnungsregistratur


Mechthilde Gerstl

Telefon 0941 943-3074
E-Mail mechthilde.gerstl@ur.de

Aufgabenbereich: 
Rechnungsregistratur


Hausmeisterdienste

Peter Wiesler

Telefon 0941 943-5353
E-Mail peter.wiesler@ur.de

Aufgabenbereich:
Altes Finanzamt


Jürgen Riedl

Telefon 0941 943-7698
E-Mail juergen.riedl@ur.de

Aufgabenbereich:
Gästehaus, Sedanstraße


Albrecht Dinauer

Telefon 0941 943-5354 oder 0941 943-7699
E-Mail albrecht.dinauer@ur.de

Aufgabenbereich:
Gästehaus, Altes Finanzamt, Sedanstraße



Referat IV/3

Raummanagement und Grundverwaltung

 

 

Illustrierende Detailaufnahme eines Lageplans