Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik IV - Team

Lehrstuhl

Lehrstuhlinhaber

Dogan Kesdogan

Prof. Dr. Doğan Kesdoğan

INHABER DES LEHRSTUHLS WIRTSCHAFTSINFORMATIK IV

Raum: VG 3.14
Telefon: +49 941 943 5900
E-Mail: kesdogan@ur.de

Sekretariat

Heike

Heike Gorski

Raum: VG 3.13
Telefon: +49 941 943 5901
Telefax: +49 941 943 5902
E-Mail: heike.gorski@ur.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Christian

Christian Roth, M.Sc.

Raum: VG 3.11
Telefon: +49 941 943 5906
E-Mail: christian.roth@ur.de

Roetting Mirja

Mirja Nitschke, M.Sc.

Raum: VG 3.16
Telefon: +49 941 943 5909

E-Mail: mirja.nitschke@ur.de

Patrick Wagner, M.Sc.

Raum: VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5903

E-Mail: patrick.wagner@ur.de

Katharina Issel

Dipl.-Volksw. Katharina Issel

Raum: VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5904
E-Mail: katharina.issel@ur.de

Technische Unterstützung

Christoph Schreyer, B.Sc.

Raum: VG 3.16
Telefon: +49 941 943 5907
E-Mail: christoph.schreyer@stud.uni-regenburg.de

Hilfskräfte

nWHK und SHK

Maximilian Wittig, B.Sc.

Betreuung "Objektorientierte Programmierung" und "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: maximilian.wittig@stud.uni-regensburg.de

Ngoc-Thanh Dinh

Betreuung "Objektorientierte Programmierung" und "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: ngoc-thanh.dinh@stud.uni-regensburg.de

Rafael Pich

Betreuung "Objektorientierte Programmierung"

E-Mail: rafael.pich@stud.uni-regensburg.de

Ehemalige

Ehemalige Mitarbeiter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Thanh-Binh Nguyen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Reif

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Toralf Engelke

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Dr. Vinh Pham

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Philipp Holler

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Lukas Hartmann

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Hartmut Richthammer

  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
  2. Institut für Wirtschaftsinformatik

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik IV

Prof. Dr. Doğan Kesdoğan

Vielberth

Vielberthgebäude Raum 3.13

Tel  +49 941 943 5901
Fax  +49 941 943 5902

Sprechzeiten Sekretariat:
Mo, Di, Mi: 10:00 -12:00
Mo, Di 14:00 - 15:00