Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik IV - Team

Lehrstuhl

Lehrstuhlinhaber

Dogan

Prof. Dr. Doğan Kesdoğan

INHABER DES LEHRSTUHLS WIRTSCHAFTSINFORMATIK IV

Raum: VG 3.14
Telefon: +49 941 943 5900
E-Mail: kesdogan@ur.de

Sekretariat

Heike

Heike Gorski

Raum: VG 3.13
Telefon: +49 941 943 5901
Telefax: +49 941 943 5902
E-Mail: heike.gorski@ur.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Christian

Christian Roth, M.Sc.

Raum: VG 3.11
Telefon: +49 941 943 5906
E-Mail: christian.roth@ur.de

Roetting Mirja

Mirja Nitschke, M.Sc.

Raum: VG 3.16
Telefon: +49 941 943 5909

E-Mail: mirja.nitschke@ur.de

Katharina Issel

Dipl.-Volksw. Katharina Issel

Raum: VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5904
E-Mail: katharina.issel@ur.de

Maximilian

Maximilian Wittig, M.Sc.

Raum:  VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5903
E-Mail: maximilian.wittig@ur.de

Technische Unterstützung

Marc Roßberger, B.Sc.

Raum:  VG 3.15
Telefon: +49 941 943 5907
E-Mail: marc.rossberger@stud.uni-regensburg.de

Externer Doktorand

Moosmueller

Thomas Moosmüller

BreakinLabs GmbH

Email: thomas.moosmueller@breakinlabs.com

nWHK und SHK

Sid Heiland, B.Sc.

Übungsleiter "Mehrseitige Sicherheit in verteilten Systemen"

E-Mail: sid.heiland@stud.uni-regensburg.de

Gina Kastner

Gina Kastner

Übungsleiter "Objektorientierte Programmierung" und "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: gina.kastner@stud.uni-regensburg.de

Rafael Pich

Rafael Pich

Übungsleiter "Objektorientierte Programmierung" und "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: rafael.pich@stud.uni-regensburg.de

Marc Roßberger, B.Sc.

Übungsleiter "Kryptographie"

E-Mail: marc.rossberger@stud.uni-regensburg.de

Ngoc-Thanh Dinh, B.Sc.

Forschungsgruppe "Sensordaten"

E-Mail: Ngoc-Thanh.Dinh@stud.uni-regensburg.de

Markus-hornsteiner-cropped

Markus Hornsteiner, B.Sc. (ab 1. August)

Forschungsgruppe "Sensordaten"

E-Mail: Markus.Hornsteiner@stud.uni-regensburg.de

Paul Kürner, B.Sc.

Projektunterstützung

E-Mail: Paul.Kuerner@stud.uni-regensburg.de

EHEMALIGE

Ehemalige Mitarbeiter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Thanh-Binh Nguyen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Reif

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Toralf Engelke

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Dr. Vinh Pham

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Philipp Holler

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Lukas Hartmann

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Hartmut Richthammer

  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
  2. Institut für Wirtschaftsinformatik

Kontakt

Lehrstuhl Wirtschaftsinformatik IV

Tasten Telefon

Telefon: 

+49 (0) 941 - 943 - 5901