Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik III

Header Team 2015


Das Lehrstuhlteam

Picture Les09103 E53c6737247ddf59f1d71faa4a567800
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Susanne Leist

Telefon   +49 (0) 941 943-3200
E-Mail     Susanne.Leist@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Rar02541 B650cdd4c67fa84cde13a5fb2ff49b68
Sekretariat

Regine Rackerseder

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3201
E-Mail   Sekretariat.Leist@wiwi.uni-regensburg.de


Timo Hammerl
wissenschaftlicher mitarbeiter

Timo Hammerl, M.Sc.

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3215
E-Mail     Timo.Hammerl@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Jof07231 C8e3752ff191d0f3ddeb338f39c6cdb8
Assoziertes Mitglied des Lehtstuhls

Prof. Dr. Florian Johannsen

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3205
E-Mail     Florian.Johannsen@wiwi.uni-regensburg.de


Konadl
WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Daniel Konadl, M.Sc.

 

Telefon   +49 (0) 941 943-2865
E-Mail     Daniel.Konadl@wiwi.uni-regensburg.de


I
Wissenschaftliche MitarbeiterIN

Isabel Schmid, M.Sc.

 

Telefon   +49 (0) 941 943-1878
E-Mail     Isabel schmid@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Bev27879 12f04c540cf1aa06a33a78d8bbfd8376
Mitarbeiter der Fakultät

Volker Berg, Dipl.Wirt.Ing./Dipl.Ing. Elektrotechnik (FH)

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3212
E-Mail   Volker.Berg@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Lam45043 C883392d0c789de5d4b80e6fdb27adf7
Externer Doktorand
Studiengangskoordinator an der WiWi-Fakultät

Markus Lang, M.Sc.

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3209
E-Mail   Markus.Lang@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Scj54736 Bb1790e6780acb12b9ab12d3d1c15a68
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Josef Michael Schwaiger,M.Sc.

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3113
E-Mail   Josef-Michael.Schwaiger@wiwi.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR
  2. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik III

 
Prof. Dr. Susanne Leist 


 

 

Logo 2015 Quadratisch Mit Text Wei _3

 

Sekretariat
Tel. 0941 943-3201
Fax  0941 943-81 3201
E-Mail sekretariat.leist@ur.de