Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Inhaber Professur für Wirtschaftsinformatik insbesondere IoT-basierte Informationssysteme

Prof. Dr. Stefan Schönig

Telefon 0941 943-5633
E-Mail  stefan.schoenig@ur.de
Büro     RW(S) 106a

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Sekretariat

Sauer Petra

Petra Sauer

Telefon 0941 943-2743
E-Mail  petra.sauer@ur.de
Büro     RW(S) 103


Externer Doktorand

Christoph Stoiber, M.Sc.

E-Mail  christoph.stoiber@stud.uni-regensburg.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung


SHK und nWHK

Sophie Brunner

Übungsleiter "Objektorientierte Programmierung"

E-Mail: sophie1.brunner@stud.uni-regensburg.de


Gina Kastner

Übungsleiter "Objektorientierte Programmierung"

E-Mail: gina.kastner@stud.uni-regensburg.de


Michael Reinstein

Übungsleiter "Grundlagen der Informatik" und Betreuung IoT-Labor

E-Mail:Michael.Reinstein@stud.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR
  2. Faculty of Business, Economics and Management Information Systems

Prof. Dr. Stefan Schönig

PROFESSUR FÜR WIRTSCHAFTSINFORMATIK
insbesondere IoT-basierte Informationssysteme

Schoenig Stefan

Universitätsstraße 31
93053 Regensburg
Raum RWS 106a

Telefon: 0941 943 5633
E-Mail: stefan.schoenig@ur.de