Zu Hauptinhalt springen

Doktoranden

Apotheker / Doktorand (Dr. Pockes)

Merlin Bresinsky

Gebäude CH, Zi. 14.1.28
Telefon 0941 943-4815
Telefax 0941 943-4809
E-Mail: Merlin.Bresinsky@chemie.uni-regensburg.de


Hubmann
Medicinal Chemistry (M. Sc.) / Doktorand (Dr. Pockes)

Alexander Hubmann

Gebäude CH, Zi. 14.1.28
Telefon 0941 943-4815
Telefax 0941 943-4809
E-Mail: Alexander.Hubmann@chemie.uni-regensburg.de


Mönnich
Medicinal Chemistry (M. Sc.) / Doktorandin (Dr. Pockes)

Denise Mönnich

Gebäude CH, Zi. 14.1.23
Telefon 0941 943-4812
Telefax 0941 943-4809
E-Mail: Denise.Moennich@chemie.uni-regensburg.de


Apotheker / Doktorand (Dr. Pockes)

Martin Nagl

Gebäude CH, Zi. 14.1.24
Telefon 0941 943-4813
Telefax 0941 943-4809
E-Mail: Martin.Nagl@chemie.uni-regensburg.de


Pitzl1
Chemiker (M. Sc.) / Doktorand

Sebastian Pitzl

Gebäude CH, Zi. 14.1.24
Telefon 0941 943-4813
Telefax 0941 943-4809
E-Mail Sebastian.Pitzl@ur.de

Forschungsprojekt

Synthese und pharmakologische Testungen neuer Histamine H1 und H2-Rezeptoragonisten mit kovalenter Bindungsstelle


Medicinal Chemistry (M. Sc.) / Doktorand (Dr. Pockes)

Niklas Rosier

Gebäude CH, Zi. 14.1.24
Telefon 0941 943-4813
Telefax 0941 943-4809
E-Mail: Niklas.Rosier@chemie.uni-regensburg.de


Chemiker (M. Sc.) / Doktorand (Prof. Mahboobi)

Simon Scheuerer

Gebäude CH, Zi. 24.0.33
Telefon 0941 943-3290
Telefax 0941 943-1737
E-Mail: Simon.Scheuerer@chemie.uni-regensburg.de


Wirth
Chemiker (M. Sc.) / Doktorand (Prof. Mahboobi)

Lukas Wirth

Gebäude CH, Zi. 24.0.33
Telefon 0941 943-3290
Telefax 0941 943-1737
E-Mail: Lukas.Wirth@chemie.uni-regensburg.de


  1. Fakultät für Chemie und Pharmazie
  2. Institut für Pharmazie

Pharmazeutische und Medizinische Chemie I

Prof. Dr.
Sigurd Elz

 

Elz S 2014
Kontakt

Gebäude CH, Raum 14.1.81
Telefon 0941 943-3288
Telefax 0941 943-4809
E-Mail Sigurd.Elz@ur.de