Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter

Die Mitarbeiter der Experimentellen Orthopädie 2021 (von links):

Mandy Vogel, MTA • Claudia Göttl, PTA • Korbinian Hofmann, Cand. Med. • Sabine Stöckl, Dr. rer. nat. • Nicole Schäfer, Dr. rer. nat. • Maren Hofmann, MTA • Prof. Dr. rer. nat. Susanne Grässel • Anja Pasoldt, UTA • Elisabeth Tanzer, Mol.Med. Studentin • Lia Mogge, BSc • Patrick Pann, MSc • Arisha Patt, Mol.Med. Studentin • Chenglong Wang, Cand. Med. • Shushan Li, Dr. med.


Mandy Vogel, MTA
mandy.vogel@ukr.de

Claudia Göttl, PTA
claudia.goettl@ukr.de

Korbinian Hofmann, Cand. Med.        korbinian.hofmann@stud.uni-regensburg.de

Sabine Stöckl, Dr. rer. nat.      sabine.stoeckl@ukr.de   

Nicole Schäfer, Dr. rer. nat.                nicole.schaefer@klinik.uni-regensburg.de

Maren Hofmann, MTA
maren.hofmann@ukr.de

Prof. Dr. rer. nat. Susanne Grässel,
Dipl. Biologin
susanne.graessel@ukr.de

 

Anja Pasoldt , UTA
anja.pasoldt@ukr.de

Elisabeth Tanzer, Mol.Med. Studentin  elisabeth.tanzer@stud.uni-regensburg.de

Patrick Pann, MSc          patrick.pann@klinik.uni-regensburg.de

Arisha Patt, Mol.Med. Studentin       arisha-johanna.patt@stud.uni-regensburg.de

Chenglong Wang, Cand. Med.      chenglong.wang@klinik.uni-regensburg.de

Shushan Li, Dr. med.          shushan1.li@klinik.uni-regensburg.de


Stellenangebote

Auskünfte zu Stellenangeboten im Forschungslabor der Orthopädischen Universitätsklinik erteilt

Herr Norbert Fischer
Verwaltung (Ref. KIII) des Uniklinikums Regensburg
Telefon: 0941-944-5762

Stellenangebote
am Klinikum der Universität Regensburg


  1. Fakultät für Medizin

Laborteam

Experimentelle Orthopädie
Kittel21

Zentrum für Medizinische Biotechnologie

Prof. Dr. Susanne Grässel

Tel. +49 (0) 941 943-5065
Fax +49 (0) 941 943-5066
E-Mail