Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Axel Haller

axel.haller@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2691

RW(L) 320
Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr nach
Vereinbarung

Sekretariat

Brigitte Suckert

sekretariat.faa@wiwi.uni-regensburg.de

brigitte.suckert@wiwi.uni-regensburg.de

RW(L) 321 +49 941 943-2692

Akademischer Rat

Dr. Daniel Blab    

daniel.blab@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-1570

RW(S) 048 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Christoph Deiminger, M.Sc.

christoph.deiminger@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2652

RW(L) 323 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung

Natalie Dietrich, M.Sc.H.

natalie.dietrich@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2693

RW(L) 322 Online-Sprechstunde: Hier Termin buchen

Stefan Gruber, M.Sc.

stefan2.gruber@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2696

RW(L) 325 Sprechstunde: Mi. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung

Dott. Ric. Cristina Landis

cristina.landis@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2696

RW(L) 325 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr
Sebastian Ziegler, M.Sc.

sebastian.ziegler@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2653

RW(L) 301 Sprechstunde: Mi. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung

Hilfskräfte

Hier gelangen Sie zu den studentischen Hilfskräften.



Ehemalige Angestellte

Sonja Amann


Alumni

Dr. Anita Buchhauser
 

Alexandra Buchner, M.Sc.
 

Dr. Christoph Durchschein
 

Dr. Florian Egger
 

Prof. Dr. Brigitte Eierle
 

Prof. Dr. Jürgen Ernstberger
 

Dr. Eva-Maria Ferstl
 

Dr. Matthias Froschhammer
 

Dr. Tobias Groß
 

Prof. Dr. Christian Kraus, E.M.B.Sc.
 

Dr. Michael Link
 

Dipl.-Kfm. Johann Löffelmann
 

Simon Sommerer, M.Sc.
 

Dr. Martin Wehrfritz MBA
 

Dr. Marco Wittmann

Dipl.-Kfm. Paul Zellner CPA


Emeritus

Prof. Dr. Gerhard Scherrer † emeritierte zum Ende des Sommersemesters 2004.


  1. STARTSEITE UR

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Lehrstuhl 'Financial Accounting and Auditing'

Telefon: +49 941 943-2691
Telefax:  +49 941 943-4497

Rechteseite

Adresse: Lehrstuhl "Financial Accounting and Auditing"
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg

Impressum, Intern, Webmaster