Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Lehrstühle und Arbeitsgruppen

Prof. Dr. Jens Schloßmann
Lehrstuhl für

Pharmakologie und Toxikologie

Prof. Dr. Jens Schloßmann
Telefon (0941) 943-4771
E-Mail Martina.Wechler@ur.de
Website Pharmakologie und Toxikologie


Prof. Dr. Jörg Heilmann
Lehrstuhl für

Pharmazeutische Biologie

Prof. Dr. Jörg Heilmann
Telefon (0941) 943-4761
E-Mail Hedwig.Ohli@ur.de
Website Pharmazeutische Biologie


Prof. Dr. Sigurd Elz
Lehrstuhl für

Pharmazeutische und Medizinische Chemie I

Prof. Dr. Sigurd Elz
Telefon (0941) 943-4819
E-Mail Sekretariat.Elz@ur.de
Website Pharmazeutische und Medizinische Chemie I


Prof. Dr. Armin Buschauer
Lehrstuhl für

Pharmazeutische und Medizinische Chemie II

Prof. Dr. Armin Buschauer
Telefon (0941) 943-4827
E-Mail Sekretariat.Buschauer@ur.de
Website Pharmazeutische und Medizinische Chemie II


Prof. Dr. Achim Göpferich
Lehrstuhl für

Pharmazeutische Technologie

Prof. Dr. Achim Göpferich
Telefon (0941) 943-4842
E-Mail Sekretariat.Pharmtech@ur.de
Website Pharmazeutische Technologie


Dr. Christoph Dorn
Arbeitsgruppe für

Klinische Pharmazie

Dr. Christoph Dorn
Telefon (0941) 943-3289
E-Mail Christoph.Dorn@ur.de
Website Klinische Pharmazie

  1. Fakultäten
  2. Chemie und Pharmazie

Institut für Pharmazie

 

Außenansicht Chemiegebäude
Kontakt

Institut für Pharmazie
Universität Regensburg
93040 Regensburg

Geschäftsführung