Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Anatomie
Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie
Team

 


Tamm Ernst

Prof. Dr. med. Ernst R. Tamm
Chair of the department

Phone:    (49) (0)941-943-2839

Fax:        (49) (0)941-943-2840

E-mail:   Ernst.Tamm@ur.de


Czinczoll Susanne

Susanne Czinczoll
Secretary

Phone:    (49) (0)941 943-2838

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Lehrstuhl.Tamm@ur.de


Braunger Barbara2

PD Dr. Dr. Barbara Braunger
Group leader

Phone:    (49) (0)941 943-2812

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Barbara.Braunger@ur.de

              Homepage


Fuchshofer Rudolf

Prof. Dr. rer. nat. Rudolf Fuchshofer
Group leader

Phone:    (49) (0)941 943-2881

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Rudolf.Fuchshofer@ur.de

              Homepage


Dillinger Andrea

Dr. Andrea Dillinger
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail    Andrea.Dillinger@ur.de


Herrenberger Leonie

Dr. Leonie Herrnberger
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2881

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Leonie.Herrnberger@ur.de


Seitz Rosi

Dr. Roswitha Seitz
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2812

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Roswitha.Seitz@ur.de


Schneider Magdalena

Dr. Magdalena Schneider
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Magdalena.Schneider@ur.de


Babl Silvia

Silvia Babl
Technical Assistant                                      Histology and Immunohistochemistry

Phone:    (49) (0)941 943-2844

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Silvia.Babl@ur.de


Pach Angelika

Angelika Pach
Technical Assistant                                                Electron Microscopy                        
Molecular and Cell Biology

Phone:    (49) (0)941 943-1658

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Angelika.Pach@ur.de


Schimmel Margit2

Margit Schimmel
Technical Assistant
Electron Microscopy

Phone:    (49) (0)941 943-2841

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:    Margit.Schimmel@ur.de


Wirkert Eva

Eva Wirkert
Technical Assistant
Molecular and Cell Biology

Phone:    (49) (0)941 943-1658

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:    Eva.Wirkert@ur.de


Niedermeier Richard

Richard Niedermeier
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891

E-mail:   Richard.niedermeier@ur.de


Rieger Andreas

Andreas Rieger
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891
 


Schoepperl Markus1

Markus Schöpperl
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891


          Bielmeier Christina1

Christina Bielmeier
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Christina.Bielmeier@ur.de


Elsner Kristina

Kristina Elsner
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Kristina.Elsner@ur.de


Scherl Franziska

Franziska Frömel
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Franziska.Froemel@ur.de


          Heimbucher Johanna1

Johanna Heimbucher
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Johanna.Heimbucher@ur.de


Gholamreza Naghibi

Gholamreza Naghibi
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Gholamreza.Naghibi@ur.de.


Pawlak Ramona

Ramona Pawlak
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Ramona.Pawlak@ur.de


          Bauer Nadine3

Nadine Bauer
Graduate Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-Mail:    Nadine.Bauer@ur.de


 Boes Ffabian

Fabian Bösl
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-Mail:    Fabian.Boesl@ur.de


Eggerstorfer Silke

Silke Eggerstorfer
Graduate Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Silke.Eggerstorfer@ur.de


Gaetke Christina

Christina Gätke
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Christina.Gaetke@ur.de


Geigenfeind Michelle

Michelle Geigenfeind
Graduate Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Michelle.Geigenfeind@ur.de


          Habel Sabrina

Sabrina Habel
Graduate Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Sabrina.Habel@ur.de


Hutmacher Felix

Felix Hutmacher
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Felix.Hutmacher@ur.de


Stauber Lina

Lina Stauber
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Lina.Stauber@ur.de


Strobl Josef1

Josef Strobl
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Josef.Strobl@ur.de


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie

 

Startlogo-grau4