Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Anatomie
Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie
Team

         

Team

          

                           

Prof. Dr. med. Ernst R. Tamm
Chair of the department

Phone:    (49) (0)941-943-2839

Fax:        (49) (0)941-943-2840

E-mail:   Ernst.Tamm@ur.de

Martina Schwesinger
Secretary

Phone:    (49) (0)941 943-2838

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Lehrstuhl.Tamm@ur.de

Fuchshofer Rudolf

Prof. Dr. rer. nat. Rudolf Fuchshofer
Group leader

Phone:    (49) (0)941 943-2881

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Rudolf.Fuchshofer@ur.de

              Homepage

Dr. Andrea Dillinger
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail    Andrea.Dillinger@ur.de

Scherl Franziska

Dr. Franziska Frömel
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2812

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Franziska.Froemel@ur.de

Dr. Leonie Herrnberger
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2881

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Leonie.Herrnberger@ur.de

Seitz Rosi

Dr. Roswitha Seitz
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2812

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Roswitha.Seitz@ur.de

Schneider Magdalena

Dr. Magdalena Schneider
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Magdalena.Schneider@ur.de

Silvia Babl
Technical Assistant                                                  Histology and Immunohistochemistry

Phone:    (49) (0)941 943-2844

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Silvia.Babl@ur.de

Angelika Pach
Technical Assistant                                                    Electron Microscopy                        
Molecular and Cell Biology

Phone:    (49) (0)941 943-2842

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Angelika.Pach@ur.de

Margit Schimmel
Technical Assistant
Electron Microscopy

Phone:    (49) (0)941 943-2841

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:    Margit.Schimmel@ur.de

Eva Wirkert
Technical Assistant
Molecular and Cell Biology

Phone:    (49) (0)941 943-1658

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:    Eva.Wirkert@ur.de

Richard Niedermeier
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891

E-mail:   Richard.Niedermeier@ur.de

Andreas Rieger
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891

Schoepperl Markus1

Markus Schöpperl
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891

Christina Bielmeier
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Christina.Bielmeier@ur.de

Elsner Kristina

Kristina Elsner
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Kristina.Elsner@ur.de

Geigenfeind Michelle

Michelle Geigenfeind
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Michelle.Geigenfeind@ur.de

Heimbucher Johanna1

Johanna Heimbucher
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Johanna.Heimbucher@ur.de

  

Gholamreza Naghibi
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941943-2914                   

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Gholamreza.Naghibi@ur.de
        

Ramona Pawlak
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Ramona.Pawlak@ur.de

Branner Ramona2

Ramona Branner
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-Mail:    Ramona.Branner@ur.de

Christina Gätke
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Christina.Gaetke@ur.de

Hutmacher Felix

Felix Hutmacher
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Felix.Hutmacher@ur.de

Olszewsky Anna-donata

Anna-Donata Olszewsky
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Anna-Donata.Olszewsky@ur.de

Lina Stauber
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Lina.Stauber@ur.de

Strobl Josef1

Josef Strobl
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Josef.Strobl@ur.de

Weigert Sophia1

Sophia Weigert
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Sophia1.Weigert@ur.de

Anja Hoffmann
Master Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:  Anja.Hoffmann@ur.de


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie

 

Startlogo-grau4