Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter

          


           

                                               

Prof. Dr. med. Thiha Aung, MHBA (Univ.)

Leiter der Arbeitsgruppe Translationale Sarkomforschung und Lymph-(Angiogenese)

Publikationen

Tel.: +49 (0)941 943-2879

Fax: +49 (0)941 943-2892

Raum: VKL 3.1.25

E-mail: Thiha.Aung@ur.de

Dr. med. Johanna Ollig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel: +49 (0)941 943-2876

Fax: +49 (0)941 943-2892

Raum: VKL 3.1.25

E-mail: Johanna.Ollig@ur.de

Dr. rer. nat. Vera Rötzer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel: +49 (0)941 943-2876

Fax: +49 (0)941 943-2892

Raum: VKL 3.1.25

E-mail: Vera.Roetzer@ur.de

Lucia Hofmann

Technische Assistentin

Tel.: +49 (0)941 943-2876

Fax: +49 (0)941 943-2892

Raum: VKL 3.1.25

E-mail: Lucia.Denk@ur.de

Andreas Ziesch

Technischer Assistent

Tel.: +49 (0)941 943-2876

Fax: +49 (0)941 943-2892

Raum: VKL 3.1.25

E-mail: Andreas.Ziesch@ur.de

Dr. med. dent. Eva-Marie Bichlmayer - Promotion 2023

Zahnmedizinische Doktorandin

Publikation

E-mail: Eva-Marie.Bichlmayer@ur.de

Sofie Boscheck

Medizindoktorandin

E-mail: Sofie.Boscheck@ur.de

Anna Dorn

Medizindoktorandin

E-mail: Anna1.Dorn@ur.de

Andreas Ettner-Sitter

Naturwissenschaftlicher Doktorand

Publikation

E-mail: Andreas.Ettner-Sitter@ur.de

Helene Geipel

Zahnmedizinische Doktorandin

E-mail: Helene.Geipel@ur.de

Victoria Haller

Medizindoktorandin

Publikation

E-mail: Victoria.Haller@ur.de

Nina Kurz-Mammri

Zahnmedizinische Doktorandin

E-mail: Nina.Kurz@ur.de

Yara Massalme

Zahnmedizinische Doktorandin

E-mail: Yara.Massalme@ur.de

Dr. med. dent. Paulina Mena Kuri - Promotion 2023

Zahnmedizinische Doktorandin

Publikation

E-mail: Paulina.Mena-Kuri@ur.de

Agata Montagner

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Publikation

E-mail: Agata.Montagner@ur.de

Dr. med. Eric Pion - Promotion 2023

Medizindoktorand

Publikationen

E-mail: Eric.Pion@ur.de

Jan Schüler

Naturwissenschaftlicher Doktorand

E-mail: Jan.Schueler@ur.de

Anna Thüsing

Zahnmedizinische Doktorandin

E-mail: Anna.Thuesing@ur.de

Johannes Tröbs

Medizindoktorand

Publikationen

E-mail: Johannes.Troebs@ur.de

Thea Bauer

Studentische Hilfskraft (Molekulare Medizin)

E-mail: Thea.Bauer@stud.uni-regensburg.de

Annika Bosler

Studentische Hilfskraft

E-mail: Annika.Bosler@stud.uni-regensburg.de

Leena Ivancic

Studentische Hilfskraft (Bachelorstudentin Molekulare Medizin)

E-mail: Leena.Ivancic@stud.uni-regensburg.de

Laura Lemberger

Studentische Hilfskraft (Masterstudentin Biologie)

E-mail: Laura.Lemberger@stud.uni-regensburg.de

Sara Neff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-mail: Sara.Neff@ur.de

Annika Pfnür

Studentische Hilfskraft (Bachelorstudentin Biochemie)

E-mail: Annika.Pfnuer@stud.uni-regensburg.de

Jessica Schmid

Studentische Hilfskraft (Studentin Molekulare Medizin)

E-mail: Jessica.Schmid@stud.uni-regensburg.de

Milena Schmidt

Studentische Hilfskraft (Masterstudentin Molekulare Medizin)

E-mail: Milena.Schmidt@stud.uni-regensburg.de

Gabriel Schorer

Studentische Hilfskraft (Bachelorstudent Biologie)

E-mail: Gabriel.Schorer@stud.uni-regensburg.de

Alexandra Thalhammer

Studentische Hilfskraft (Bachelorstudentin Molekulare Medizin)

E-mail: Alexandra.Thalhammer@stud.uni-regensburg.de

    

                  


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Prof. Dr. Silke Härteis

Professur für Molekulare und Zelluläre Anatomie

silke.haerteis@ur.de

Universität Regensburg


Universitätsstraße 31

93053 Regensburg

Tel.:  +49 (0)941 943-2879

Fax:  +49 (0)941 943-2868