Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Abstand 15pixel

Name

E-Mail Raum Telefon
BIO 0941 943
Sekretariat
E4
Pfaffenzeller, Heike Heike.Pfaffenzeller@ur.de 2.307 -3107
Wissenschaftliches Personal
Poschlod, Prof. Dr. Peter Peter.Poschlod@ur.de 2.307 -3108
Reisch, Prof. Dr. Christoph Christoph.Reisch@ur.de 2.315 -3131
Begemann, Lina Lina.Begemann@ur.de 2.313 -3137
Braun-Reichert, Ralf Ralf.Braun-Reichert@ur.de
Gabel, Anna-Rita Anna-Rita.Gabel@ur.de 2.311 -3123
Iberl, Katerina Katerina.Iberl@ur.de 2.317 -3124
Krickl, Patricia Patricia.Krickl@ur.de 2.313 -3137
Lang, Judith Judith.Lang@ur.de 2.317 -3124
Lehmair, Theresa Anna Theresa-Anna.Lehmair@ur.de 2.311 -3123
Listl, Daniela Daniela.Listl@ur.de 2.317 -3124
Pagel, Ellen Ellen.Pagel@ur.de 2.311 -3123
Rosbakh, Sergey Sergey.Rosbakh@ur.de 2.309 -3105
Sattler, Julia Julia1.Sattler@ur.de 2.317 -3124
 
Technisches Personal
Bleicher Maxi Maxi.Bleicher@ur.de 2.109 -3133
Debus, Volker Volker.Debus@ur.de 1.231 -3295
Fischer, Sabine Sabine.Fischer@ur.de 2.107 -3619
Schitko, Petra Petra.Schitko@ur.de 2.117 -3134
Weinberger, Irina Irina.Weinberger@ur.de 2.109 -3120

Abstand 15pixelAbstand 15pixel

Ehemalige Mitarbeiter

Name Position in Regensburg
Gutmann, Christine technische Angestellte
Gilck, Fridtjof Doktorand
Saaedi, Sara Doktorandin
Striegel, Manuel Doktorand
Wagner, Eva-Rosa Doktorandin
Leipold, Martin Doktorand
Simmel, Josef Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Straubinger, Cornelia Doktorandin
Tausch, Simone Doktorandin
Kolb, Günter technische Angestellter
Bartelheimer, Dr. Maik Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Glaab, Philipp Doktorand
Hanauer, Maria Doktorandin
Lauer, Ingeborg technische Angestellte
Putz, Christina Doktorandin
Dotter, Desiree Doktorandin
Bernhardt-Römermann, Dr. Markus Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Meindl, Dr. Christina Doktorandin und PostDoc
Abedi, Mehdi Doktorand

Abstand 15pixel



  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Ökologie und Naturschutzbiologie

Ökologie und Naturschutz

Prof. Dr.

Peter Poschlod
Tel 0941 943-3108
Fax 0941 943-3106
peter.poschlod@ur.de

Ophrys Insectifea

Institut für Pflanzenwissenschaften
Universität Regensburg

Haus- und Paketanschrift
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg