Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Abstand 15pixel

Name

E-Mail Raum Telefon
BIO 0941 943
Sekretariat
E4
Pfaffenzeller, Heike Heike.Pfaffenzeller@ur.de 2.307 -3107
Wissenschaftliches Personal
Poschlod, Prof. Dr. Peter Peter.Poschlod@ur.de 2.307 -3108
Reisch, Prof. Dr. Christoph Christoph.Reisch@ur.de 2.315 -3131
Begemann, Lina Lina.Begemann@ur.de 2.313 -3121
Braun-Reichert, Ralf Ralf.Braun-Reichert@ur.de
Lehmair, Theresa Anna Theresa-Anna.Lehmair@ur.de 2.311 -3123
Leipold, Martin Martin.Leipold@ur.de 2.313 -3137
Listl, Daniela Daniela.Listl@ur.de 2.317 -3137
Pagel, Ellen Ellen.Pagel@ur.de 2.311 -3123
Rosbakh, Sergey Sergey.Rosbakh@ur.de 2.311 -3296
Simmel, Josef Josef.Simmel@ur.de 2.309 -3105
Straubinger, Cornelia Cornelia.Straubinger@ur.de 2.311 -3123
Tausch, Simone Simone.Tausch@ur.de 2.313 -3121
Wagner, Eva-Rosa Eva-Rosa.Wagner@ur.de 2.311 -3123
Technisches Personal
Bleicher Maxi Maxi.Bleicher@ur.de 2.109 -3133
Debus, Volker Volker.Debus@ur.de 1.231 -3295
Fischer, Sabine Sabine.Fischer@ur.de 2.107 -3619
Gutmann, Christine
Christine.Gutmann@ur.de -3136
Kolb, Günter Gunter.Kolb@ur.de 2.109 -3120/22
Lang, Judith Judith.Lang@ur.de
Schitko, Petra Petra.Schitko@ur.de 2.117 -3134
Weinberger, Irina Irina.Weinberger@ur.de

Abstand 15pixelAbstand 15pixel

Ehemalige Mitarbeiter

Name Position in Regensburg
Bartelheimer, Dr. Maik Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Glaab, Philipp Doktorand
Hanauer, Maria Doktorandin
Lauer, Ingeborg technische Angestellte
Putz, Christina Doktorandin
Dotter, Desiree Doktorandin
Bernhardt-Römermann, Dr. Markus Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Meindl, Dr. Christina Doktorandin und PostDoc
Abedi, Mehdi Doktorand

Abstand 15pixel


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Ökologie und Naturschutzbiologie

Ökologie und Naturschutz

Prof. Dr.

Peter Poschlod
Tel 0941 943-3108
Fax 0941 943-3106
peter.poschlod@ur.de

Ophrys Insectifea

Institut für Pflanzenwissenschaften
Universität Regensburg

Haus- und Paketanschrift
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg