Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter / Team

Mitarbeiter / staff

Name

E-Mail Room Telefon
Prof. Dr. Florian Hartig florian.hartig@ur.de E4_2.105 4316
Heike Pfaffenzeller (secretary) heike.pfaffenzeller@ur.de E4_2.307 3107
Dr. Lisa Hülsmann (junior group leader) lisa.huelsmann@ur.de E4_2.103 4335
Dr. Magdalena Mair (postdoc) magdalena.mair@ur.de E4_2.103 4335
Dr. Loic Chalmandrier (postdoc) loic.chalmandrier@ur.de
Maximilian Pichler (PhD student) maximilian.pichler@ur.de E3_2.313 4352
Lukas Heiland (PhD student) lukas.heiland@ur.de E3_2.313 4352
Johannes Oberpriller (PhD student) johannes.oberpriller@ur.de E3_2.313 4352

For open positions see here.

Aktuelle Abschlusskandidaten / theses students

Name Thema

 Past thesis students see here.

  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Ökologie und Naturschutzbiologie

Theoretische Ökologie

Leitung
Prof. Dr. Florian Hartig
Raum BIO E4_2.105
Tel +49-941 943-4316

Sekretariat / Secretary
Heike Pfaffenzeller 

Location
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg

Visitor info -> link