Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter / Team

Img 3861-c

Mitarbeiter / staff

Name

E-Mail Room Telefon
Prof. Dr. Florian Hartig florian.hartig@ur.de E4_2.105 4316
Heike Pfaffenzeller (secretary) heike.pfaffenzeller@ur.de E4_2.307 3107
Dr. Lisa Hülsmann (junior group leader) lisa.huelsmann@ur.de E4_2.103 4335
Amaël Le Squin (postdoc) Amael.Lesquin@biologie.uni-regensburg.de E4_2.103 4335
Dr. Loic Chalmandrier (postdoc) loic.chalmandrier@ur.de

 

Maximilian Pichler (PhD student) maximilian.pichler@ur.de D3_1.301 4352
Lukas Heiland (PhD student) lukas.heiland@ur.de D3_1.301 4352
Johannes Oberpriller (PhD student) johannes.oberpriller@ur.de D3_1.301 4352

For open positions see here.


Alumni

Maximilian Pichler (PhD student) maximilian.pichler@ur.de D3_1.301 4352
Lukas Heiland (PhD student) lukas.heiland@ur.de D3_1.301 4352
Johannes Oberpriller (PhD student) johannes.oberpriller@ur.de D3_1.301 4352
Melina de Souza Leite (guest) melina.souza-leite@ur.de E4_2.103 4335


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Ökologie und Naturschutzbiologie

Theoretische Ökologie

Leitung
Prof. Dr. Florian Hartig
Raum BIO E4_2.105
Tel +49-941 943-4316


Sekretariat / Secretary
Heike Pfaffenzeller 

Location
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg

Visitor info -> link