Zu Hauptinhalt springen

Team

Wir sind das Team "Digitale Bildung im Lehramt"!Dsc02256


Dsc02203

   Professur für Erziehungswissenschaft,
   Schwerpunkt visuelle Medien

   Prof. Dr. Silke Schworm

   Gebäude PT, Zi. 5.0.06

   Telefon 0941 943-3821

   E-Mail silke.schworm@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Dsc02217

   Akademische Rätin "Erweiterungsstudiengang 
   Medienpädagogik"
 

   Martina Rasp

   Sammelgebäude, Zimmer SG 412a

   Telefon 0941 943-4415

   E-Mail martina.rasp@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Dsc02193

   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Stefan Prock

   Sammelgebäude, Zimmer SG 412a

   Telefon 0941 943-5781

   Telefax 943- 815781

   E-Mail stefan.prock@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


Dsc02162

   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Tobias Mannhart

   Sammelgebäude, Zimmer SG 412a

   E-Mail tobias1.mannhart@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


   Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   Felina Speicher

   Gebäude PT, Zi. 5.0.07

   Telefon 0941 943-1566

   E-Mail felina.speicher@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


  Sekretariat

  Katharina Schlagheck

  Gebäude PT, Zi. 5.0.07

  E-Mail sekretariat.schworm@uni-regensburg.de

  Sprechzeiten: Mittwochs, 08:30 - 12:30

  und nach Vereinbarung


Studentische Hilfskräfte

Moritz Adler

 

Marie-Christine Bartels

 

Lisa Marlene Biegert

Konstantin Klebl

Ferdinand Michel

Jasmin Zierer

Jasmin Zierer

 

 

 

E-Mail shk.schworm@paedagogik.uni-regensburg.de

E-Mail Projekt CoDiCLUST whk-codiclust@ur.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


  1. Fakultät für Humanwissenschaften
  2. Institut für Bildungswissenschaft

Professur für Erziehungswissenschaft

Digitale Bildung in Schule und Weiterbildung
Prof. Dr. Silke Schworm

Logo Professur