Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fakultät für Humanwissenschaften

Dekan

Prof. Dr. Peter Fischer

Gebäude PT, Zi. 4.0.10
Telefon 0941 943-3676
Telefax 0941 943-1994

E-Mail: peter.fischer@psychologie-uni-regensburg.de
Sekretariat Fr. Zwerenz: Simone.Zwerenz@ur.de

zur Homepage von Prof. Dr. Peter Fischer


Prodekan

Prof. Dr. Sven Hilbert

Sedanstrsße 1, Raum 138 A
Telefon 0941 943-7444
 

E-Mail: sven.hilbert@ur.de
Sekretariat Fr. Lessel-Schuler: Sekretariat.Hilbert@ur.de

zur Homepage von Prof. Dr. Sven Hilbert


Studiendekanin

Prof. Dr. Silke Schworm

Gebäude PT, Zi. 5.0.06
Telefon 0941 943-3821

E-Mail: silke.schworm@ur.de
Sekretariat: Sekretariat.Schworm@uni-regensburg.de

zur Homepage von Prof. Dr. Silke Schworm


Herr Prof. Dr. Greenlee
Forschungsdekan

Prof. Dr. Mark W. Greenlee

Gebäude PT, Zi. 4.0.35
Telefon 0941 943-3281
Telefax 0941 943-3233

E-Mail: mark.greenlee@ur.de
Sekretariat Fr. Eckert: sekretariat.greenlee@ur.de

zur Homepage von Prof. Dr. Mark W. Greenlee


Frauenbeauftragte

Dr. Michaela Ingrisch

Gebäude PT, Zi. 4.0.12
Telefon 0941 943-4937
Telefax 0941 943-1994

E-Mail: michaela.ingrisch@psychologie.uni-regensburg.de

zur Homepage der Frauenbeauftragten


  1. Fakultäten

Fakultät für Humanwissenschaften

Universität Regensburg
Universitätsstraße 31

D-93053 Regensburg

Blick auf das Fakultätsgebäude

Gebäude PT, Zi. 3.0.74
Tel.: 0941 943-3010
E-Mail

Öffnungszeiten:
Mo-Do     8:30-11:30 Uhr
Fr             geschlossen