Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fakultät für Humanwissenschaften

Dekanin

Prof. Dr. Brigitte Kudielka

Gebäude PT, Zi. 4.0.114
Telefon 0941 943-5644
Telefax 0941 943-5641

E-Mail: brigitte.kudielka@ur.de
Sekretariat Fr. Zwengauer: klara.zwengauer@ur.de

zur Homepage von Prof. Dr. Brigitte Kudielka


Prodekanin

Prof. Dr. Meike Munser-Kiefer

Gebäude PT, Zi. 2.0.24
Telefon 0941 943-3559
Telefax 0941 943-1992

E-Mail: meike.munser-kiefer@ur.de
Sekretariat Fr. Haid: astrid.haid@ur.de

zur Homepage von Prof. Dr. Munser-Kiefer


Studiendekanin

Prof. Dr. Silke Schworm

Gebäude PT, Zi. 5.0.06
Telefon 0941 943-3821

E-Mail: silke.schworm@ur.de
Sekretariat: Sekretariat.Schworm@uni-regensburg.de

zur Homepage von Prof. Dr. Silke Schworm


Herr Prof. Dr. Greenlee
Forschungsdekan

Prof. Dr. Mark W. Greenlee

Gebäude PT, Zi. 4.0.35
Telefon 0941 943-3281
Telefax 0941 943-3233

E-Mail: mark.greenlee@ur.de
Sekretariat Fr. Eckert: sekretariat.greenlee@ur.de

zur Homepage von Prof. Dr. Mark W. Greenlee


Frauenbeauftragte

Dr. Michaela Ingrisch

Gebäude PT, Zi. 4.0.12
Telefon 0941 943-4937
Telefax 0941 943-1994

E-Mail: michaela.ingrisch@psychologie.uni-regensburg.de

zur Homepage der Frauenbeauftragten


  1. Fakultäten

Fakultät für Humanwissenschaften

Universität Regensburg
Universitätsstraße 31

D-93053 Regensburg

Blick auf das Fakultätsgebäude

Gebäude PT, Zi. 3.0.74
Tel.: 0941 943-3010
E-Mail

Öffnungszeiten:
Mo-Do     8:30-11:30 Uhr
Fr             geschlossen