Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Sekretariat

Sigrid Datz Dittmer

Gebäude RW(L), Zi. 0.18
Telefon 0941 943-2620
Fax 0941 943-4409

Sigrid.Datz-Dittmer@jura.uni-regensburg.de

Öffnungszeiten:

Mo- Do, 8.15 -13 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dominik Birner

Gebäude RW(S), Zi. 0.24
Telefon 0941 943-2562

dominik.birner@jura.uni-regensburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Andrea Holzer

Frau Holzer befindet sich derzeit in Elternzeit.

Gebäude RW(L), Zi. 0.16
Telefon 0941 943-2617

Andrea.Holzer@jura.uni-regensburg.de

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dr. Lorena Menes Corrales

Gebäude RW(L), Zi. 0.17
Telefon 0941 943-2618

Sprechzeit: Freitag, 9:00 bis 10:00 Uhr

Lorena.Menes-Corrales@jura.uni-regensburg.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Daniel Müller M.A.

Gebäude RW(L), Zi. 0.16
Telefon 0941 943-2617

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

daniel1.mueller@jura.uni-regensburg.de

WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Manuel Pfeffer

Vielberth-Gebäude, Zi. 3.46
Telefon 0941 943-2655

Manuel.Pfeffer@jura.uni-regensburg.de

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITERIN

Annemarie Schmoll B.A.

Anne1

Vielberth-Gebäude, Zi. 3.46
Telefon 0941 943-2655

Annemarie.Schmoll@jura.uni-regensburg.de

Publikationen:

  • "Ein Sommerabend", in: Juristische Arbeitsblätter 2013, Heft 10, S. 756 - 765.

zusammen mit Henning Ernst Müller

  • "Eine untreue Darlehensnehmerin", in: Juristische Arbeitsblätter 2015, Heft 7, S. 511 - 519.

zusammen mit Henning Ernst Müller



Studentische Mitarbeiter

STUDENTISCHE HILFSKAFT

Ann-Marie Mann

Gebäude RW(L), Zi. 0.17

Telefon 0941 943-2618

ann-marie.mann@stud.uni-regensburg.de

StudentISCHE HILFSKRAFT

Jonathan Narjes

Gebäude RW(L), Zi. 0.17

Telefon 0941 943-2618

jonathan.narjes@stud.uni-regensburg.de

STUDENTISCHE HILFSKRAFT

Sebastian Sigwanz

Gebäude RW(L), Zi. 0.17

Telefon 0941 943-2618

sebastian.sigwanz@stud.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft

Strafrecht und Kriminologie

 
Prof. dr.
Henning Ernst Müller