Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Organisation

Direktorium


Prof. Dr. ERDŐDY Gábor

Prorektor der Eötvös-Loránd-Universität Budapest


Prof. Dr. LIEDTKE Rainer

Lehrstuhl für Europäische Geschichte, Institut für Geschichte, Universität Regensburg


Prof. Dr. SCHEURINGER Hermann (Vorsitzender)

Professur für Deutsche Sprachwissenschaft, Universität Regensburg


Wissenschaftlicher Beirat


Geschäftsführung


Lengyel 2
Geschäftsführender Direktor, wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. habil. LENGYEL Zsolt K.

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Vortragsverzeichnis

Telefon: 0941-9435445

E-Mail: Zsolt.Lengyel@ur.de


Personen


Baumgartner B 3
wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Dr. BAUMGARTNER Bernadette

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Telefon: 0941-9435444

E-Mail: baumgartner@ungarisches-institut.de


Florian 3
studentische Hilfskraft

BUCHER Florian

Studium seit 2012 an der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften


Kbusa 1
Fachreferentin; Lektorin

BUSA Krisztina

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Vortragsverzeichnis

Telefon: 0941-9435448

E-Mail: krisztina.busa@zsk.uni-regensburg.de


Fabian-trost A 2
M. A., Lektorin für Ungarisch

FÁBIÁN-TROST Annamária

Lebenslauf                                        

Telefon: 0941-9435440

E-Mail: Annamaria.Fabian-Trost@sprachlit.uni-regensburg.de


Goellner
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. GÖLLNER Ralf Thomas

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Telefon: 0941-9435443

E-Mail: Ralf.Goellner@ur.de


Ifland Andrea 2
M. A., Lektorin für Ungarisch

IFLAND Andrea

Lebenslauf

                                                                                                                                      

Telefon: 0941-9435440

E-Mail: andrea.ifland@zsk.uni-regensburg.de


Marton
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. MARTON Mihai
Lebenslauf
Publikationsverzeichnis
Vortragsverzeichnis

Telefon: 0941-9435446
E-Mail: marton@ungarisches-institut.de


Tk 1
Sachbearbeiterin / Sekretariat

TÓTH Katalin

Lebenslauf

Telefon: 0941-9435442

E-Mail: katalin.toth@ur.de

  1. Universität

Hungaricum - Ungarisches Institut (HUI)

 

Hui-logo

Landshuter Straße 4

93047 Regensburg

Telefon 0941 943-5440
Telefax 0941 943-5441
E-Mail: hui@ur.de

Sinn-Bild