Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

TAWO | Personen und Sprechstunden

Porträtfoto von Herrn Prof. Laux
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernhard Laux

Gebäude PT, Raum 4.1.60
Telefon 0941 943-1574
E-Mail bernhard.laux@ur.de

Sprechstunde Vorlesungszeit: Dienstag 10 - 11 Uhr

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeiten: s. Ankündigung unter "Aktuelles" und nach Vereinbarung

Lebenslauf
Publikationen


Passfoto2
Sekretärin

Hannelore Gleixner

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943-1529
E-Mail hannelore.gleixner@ur.de

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags


Porträtfoto von Herrn Dr. Bleyer
Akademischer Rat a.Z.

Dr. Bernhard Bleyer

Herr Bleyer ist zur Zeit beurlaubt.

Gebäude PT, Raum 4.1.74
Telefon 0941 943-3696
E-Mail bernhard.bleyer@ur.de

Lebenslauf
Publikationen


Benjamin Schwarz
Projekt-Mitarbeiter

Benjamin Schwarz

Sprechstunden von Benjamin Schwarz:

nach Vereinbarung

Gebäude PT, Raum 4.1.74

Telefon 0941 943 3696
E-Mail Benjamin.schwarz@ur.de


Rita Streit
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rita Streit

Sprechstunden von Rita Streit:

nach Vereinbarung

Gebäude PT, Raum 4.1.64

Telefon 0941 943 3759

E-Mail Rita.Streit@Theologie.uni-regensburg.de



Isabel Foto
WHK

Isabel Stunder

Gebäude PT, Raum 4.1.64

Telefon 0941 943 3759

E-Mail Isabel-Justina.Stunder@Theologie.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Katholische Theologie
  2. Systematische Theologie

Theologische Anthropologie und Wertorientierung

Prof. Dr.
Bernhard Laux

 

Das Tawo-Logo
Sekretariat

Gebäude PT, Zi. 4.1.59
Telefon 0941 943-1529
E-Mail
Zeiten: Mo-Do, vormittags