Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Referat IV/4 – Haushaltssteuerung

Referatsleiter

Christian Wohlgemuth

Porträtfoto von Herrn Wohlgemuth – nur im Uninetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.54
Telefon 0941 943-2336
Telefax 0941 943-5542
E-Mail christian.wohlgemuth@ur.de

Aufgabenbereich:
Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Steuerangelegenheiten, Bestandsverwaltung


Stellvertretender Referatsleiter

Johann Kleindl

Porträtfoto von Herrn Kleindl – nur im Uninetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.55
Telefon 0941 943-3330
Telefax 0941 943-5542
E-Mail johann.kleindl@ur.de

Aufgabenbereich:
Kosten- und Leistungsrechnung


Birgit Brysch

Porträtfoto von Frau Brysch – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.53
Telefon 0941 943-5513
Telefax 0941 943-5542
E-Mail birgit.brysch@ur.de

Aufgabenbereich:
Bestandsverwaltung


Kathrin Dinauer

Dinauer

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.52
Telefon 0941 943-4959
Telefax 0941 943-5542
E-Mail kathrin.dinauer@ur.de

Aufgabenbereich:
Steuerangelegenheiten


Astrid Möhres-Hagen

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.53
Telefon 0941 943-5513
Telefax 0941 943-5542
E-Mail astrid.moehres-hagen@ur.de

Aufgabenbereich: 
Haushalts- und Buchungsangelegenheiten


Danuta Pachniowski

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.56
Telefon 0941 943-2907
Telefax 0941 943-1782
E-Mail danuta.pachniowski@ur.de

Aufgabenbereich:
Haushalts- und Buchungsangelegenheiten


Roland Poch

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.55
Telefon 0941 943-3309
Telefax 0941 943-5542
E-Mail roland.poch@ur.de

Aufgabenbereich:
Kosten- und Leistungsrechnung, Bestandsverwaltung


Peter Traubinger

Porträtfoto von Herrn Traubinger - nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.53
Telefon 0941 943-5541
Telefax 0941 943-5542
E-Mail peter.traubinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Zoll


Dr. Manuel Wittmann

Wittmann

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.52
Telefon 0941 943-4959
Telefax 0941 943-5542
E-Mail manuel1.wittmann@ur.de

Aufgabenbereich:
Steuerangelegenheiten

Referat IV/4

Haushaltssteuerung

 

 

Illustrierende Detailaufnahme einer handschriftlichen Addition