Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fakultätsleitung


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Fakultätsleitung

 


 

Fakultätsleitung Biologie und Vorklinische Medizin

 

Meister90x90

Dekan

Prof. Dr. Gunter Meister
Gebäude VKL, Zi. 1.1.27
Tel.: 0941 943-2847
E-Mail: gunter.meister@vkl.uni-regensburg.de

Schweda90x90

Prodekan

Prof. Dr. Frank Schweda
Gebäude VKL, Zi. 4.2.23
Tel.: 0941 943-2957
E-Mail: frank.schweda@klinik.uni-regensburg.de

Laengst

Grohmann

Forschungsdekan

Prof. Dr. Gernot Längst
Gebäude Vkl, Zi. 1.0.13
Tel.: 0941 943-2849
E-Mail: gernot.laengst@vkl.uni-regensburg.de

Stellvertreter:

Prof. Dr. Dina Grohmann
Gebäude WN E3_1.323
Tel.: 0941 943-3147
E-Mail: dina.grohmann@biologie.uni-regensburg.de

Grasser90x90

Studiendekan Biologie/Biochemie

Prof. Dr. Klaus Grasser
Gebäude WN E4_1.305
Tel: 0941 943-3032
E-Mail: klaus.grasser@biologie.uni-regensburg.de

Tamm

Studiendekan Vorklinische Medizin

Prof. Dr. Ernst Tamm
Gebäude VKL 5.0.02A, Tel: 0941 943-2839
E-Mail: ernst.tamm@vkl.uni-regensburg.de

 

  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Fakultät

Biologie und Vorklinische Medizin

 

 

 

Bio Neubau 02

Universität Regensburg
Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg

Briefadresse:
93040 Regensburg