Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fakultätsleitung


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Fakultätsleitung

 


 

Fakultätsleitung Biologie und Vorklinische Medizin

 

Dekanin

Prof. Dr. Inga Neumann
Gebäude WN D4_2.103
Tel.: 0941 943-3053
E-Mail: inga.neumann@biologie.uni-regensburg.de

Prodekan

Prof. Dr. Herbert Tschochner
Gebäude Vkl, Zi. 5.0.16
Tel.: 0941 943-2472
E-Mail: herbert.tschochner@vkl.uni-regensburg.de

Laengst

Grohmann

Forschungsdekan

Prof. Dr. Gernot Längst
Gebäude Vkl, Zi. 1.0.13
Tel.: 0941 943-2849
E-Mail: gernot.laengst@vkl.uni-regensburg.de

Stellvertreter:

Prof. Dr. Dina Grohmann
Gebäude WN E3_1.323
Tel.: 0941 943-3147
E-Mail: dina.grohmann@biologie.uni-regensburg.de

Sprenger

Studiendekan Biologie/Biochemie

Prof. Dr. Frank Sprenger
Gebäude WN D3_2.323
Tel: 0941 943-3167
E-Mail: frank.sprenger@biologie.uni-regensburg.de

Tamm

Studiendekan Vorklinische Medizin

Prof. Dr. Ernst Tamm
Gebäude VKL 5.0.02A, Tel: 0941 943-2839
E-Mail: ernst.tamm@vkl.uni-regensburg.de

 

  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Fakultät

Biologie und Vorklinische Medizin

 

 

 

Bio Neubau 02

Universität Regensburg
Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg

Briefadresse:
93040 Regensburg