Zu Hauptinhalt springen

Fakultätsleitung


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Fakultätsleitung

Fakultätsleitung Biologie und Vorklinische Medizin

Dekan

Prof. Dr. Ralph Witzgall
Gebäude VKL, Zi. 3.1.04
Tel.: 0941 943-2821
E-Mail: ralph.witzgall@vkl.uni-regensburg.de

Prodekan

Prof. Dr. Remco Sprangers
Gebäude 7.2.07
Tel.: 0941 943-7751
E-Mail: remco.sprangers@biologie.uni-regensburg.de

Grohmann

Forschungsdekanin

Prof. Dr. Dina Grohmann
Gebäude WN E3_1.323
Tel.: 0941 943-3147
E-Mail: dina.grohmann@biologie.uni-regensburg.de

Stellvertreter:

Prof. Dr. Florian Hartig
Gebäude WN E4_2.105
Tel.: 0941 943-4316
E-Mail: florian hartig@biologie.uni-regensburg.de

Dittmer90x90

Studiendekan Biologie/Biochemie

Prof. Dr. Arne Dittmer
Gebäude WN D4_0.319
Tel: 0941 943-3114
E-Mail: arne.dittmer@biologie.uni-regensburg.de

Castrop Hayo

Studiendekan Vorklinische Medizin

Prof. Dr. Hayo Castrop
Gebäude VKL 4.1.12 
Tel: 0941 943-2967
E-Mail: hayo@castrop.com

Frauenbeauftragte

Prof. Dr. Veronica Egger
Gebäude D4.2.319
Tel: 0941 943-3118
E-Mail: veronica.egger@biologie.uni-regensburg.de

stellvertrende Frauenbeauftragte

Prof. Dr. Silke Härteis
Gebäude VKL 3.1.24
Tel: 0941 943-2879
E-Mail: silke.haerteis@vkl.uni-regensburg.de


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research
Bio Neubau 02

Universität Regensburg
Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg

Briefadresse:
93040 Regensburg