Go to content
Sprache ändern Selected language is English
UR Home

Team

Arnold Prof. Dr. Lutz Arnold 
Lehrstuhl für Theoretische Volkswirtschaftslehre

Phone: +49 941 943-2705
E-Mail: lutz.arnold@ur.de
Dorfleitner Prof. Dr. Gregor Dorfleitner 
Lehrstuhl für Finanzierung

Phone: +49 941 943-2683
E-Mail: gregor.dorfleitner@ur.de
Haller Prof. Dr. Axel Haller 
Lehrstuhl für Financial Accounting and Auditing

Phone: +49 941 943-2691
E-Mail: axel.haller@ur.de
Heinrich Prof. Dr. Bernd Heinrich 
Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik II

Phone: +49 941 943-6101
E-Mail: bernd.heinrich@ur.de
Hornuf2 Jun. Prof. Dr. Lars Hornuf
Juniorprofessur für die ökonomische Analyse des Rechts (Uni Trier)
Research Fellow am Center of Finance

Phone: +49 0651 201-4744
E-Mail: hornuf@uni-trier.de
Jerger Prof. Dr. Jürgen Jerger 
Lehrstuhl für Internationale und Monetäre Ökonomik

Phone: +49 941 943-2697
E-Mail: j.jerger@ur.de
Jerger Prof. Dr. Hans-Gert Penzel

Phone: +49 941 943-1901
E-Mail: hans-gert.penzel@ibi.de
Roeder Prof. Dr. Klaus Röder 
Lehrstuhl für Finanzdienstleistungen

Phone: +49 941 943-2730
E-Mail: klaus.roeder@ur.de
Roesch Prof. Dr. Daniel Rösch 
Lehrstuhl für Statistik und Risikomanagement

Phone: +49 941 943-2701
E-Mail: sekretariat.roesch@wiwi.uni-regensburg.de
Roider Prof. Dr. Andreas Roider 
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre

Phone: +49 941 943-2701
E-Mail: Andreas.Roider@ur.de
Sebastian Prof. Dr. Steffen Sebastian 
Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Phone: +49 (941) 943-5081
E-Mail: steffen.sebastian@ur.de
Tschernig Prof. Dr. Rolf Tschernig 
Lehrstuhl für Ökonometrie

Phone: +49 941 943-2736
E-Mail: rolf.tschernig@ur.de
  1. University of Regensburg Homepage

Center of Finance

A joint initiative of the institutes of the Economics Faculty of the University of Regensburg.

 

Cof-right

Spokesmen:

Prof. Dr. Gregor Dorfleitner
Gregor.Dorfleitner@ur.de

Prof. Dr. Steffen Sebastian
Steffen.Sebastian@ur.de