Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Räumlichkeiten des Lehrstuhls

Die Räumlichkeiten des Lehrstuhls befinden sich im 1. Stock des Gebäudes "Philosophie/Theologie" Trakt 3.

B _ros
1. Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Rainer Liedtke

PT 3.1.68

Telefon +49 941 943-3543
E-Mail rainer.liedtke@ur.de


2. Sekretariat

Alexandra Prem

PT 3.1.69
Telefon +49 941 943-3544
E-Mail alexandra.prem@ur.de


3. Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Thomas Götz

PT 3.1.70
Telefon +49 941 943-3545
E-Mail thomas-j.goetz@geschichte.uni-regensburg.de

Dr. Oliver Braun (Lehrbeauftragter)

PT 3.1.70
Telefon +49 941 943-3545                                                                           E-Mail Oliver.Braun@hk.badw.de


4. Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Dario Vidojković

PT 3.1.71
Telefon +49 941 943-3546
E-Mail dario.vidojkovic@geschichte.uni-regensburg.de


5. Wissenschaftliche Mitarbeiter/Hilfskraft

Christin Hansen, M.A.

PT 3.1.72
Telefon +49 941 943 35 47
E-Mail christin.hansen@ur.de

Bernadette Mischka

E-Mail: bernadette.mischka@stud.uni-regensburg.de


6.Wissenschaftliche Mitarbeiter/Hilfskraft

Alexander Plein, M.A.

PT 3.1.85

Cornelius Merz

E-Mail: cornelius.merz@stud.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften
  2. Institut für Geschichte

Lehrstuhl für Europäische Geschichte (19. und 20. Jahrhundert)

 

Europa-g

Universität Regensburg
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg

Telefon +49 941 943-3543
E-Mail rainer.liedtke@ur.de