Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Sekretariat

Wegen der Corona-Pandemie ist das Sekretariat derzeit nur nach vorheriger Terminvereinbarung für den Parteiverkehr geöffnet.

Es gilt die 3G-Regel. Beachten Sie hierzu auch die aktuellen Corona-Hinweise auf der Startseite der Universität.

Kontaktieren Sie uns gerne telefonisch: Montag und Donnerstag 9-12 Uhr, Dienstag und Mittwoch ganztägig unter Telefon 0941 943-2635 oder per E-Mail:

lehrstuhl.althammer@ur.de

Kloth Jutta

 

 

 

 

 

 

Jutta Kloth

Gebäude RW(L), Zi. 111      Telefon 0941 943-2635    Telefax 0941 943-1740

jutta.kloth@ur.de


Team Lehrstuhl Althammer


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Jens Bauer

Telefon 0941 943-2633
Gebäude RW(L), Zi. 113

jens.bauer@ur.de

 

Bauer Jens

Stephanie Gold 

Telefon 0941 943-2639
Gebäude RW(L), Zi. 115

stephanie.gold@ur.de

Gold Stephanie

Anna-Lena Jung

Telefon 0941 943-2638
Gebäude RW(L), Zi. 114

anna-lena.jung@ur.de

 

Jung Anna-Lena

Dr. Christian Lohr

christian1.lohr@ur.de

Dr. Christian Lohr

Thomas Nix

Telefon 0941 943-2639
Gebäude RW(L), Zimmer 115

thomas.nix@ur.de

Nix Thomas

Simon Staimer

Telefon 0941 943-2633
Gebäude RW(L), Zi. 113

simon.staimer@ur.de

Staimer Simon

Studentische Mitarbeiter*innen

Telefon 0941 943-3223 oder 0941 943-2638

Gebäude RW(L), Zi. 107 A und Zi. 114

Amelie Appel


amelie-theresa.appel@stud.uni-regensburg.de

Appel Amelie

Simon Bachmeier


simon.bachmeier@stud.uni-regensburg.de

Bachmeier Simon

Katharina Eder


katharina.eder@stud.uni-regensburg.de

Eder Katharina

Alessa Fritsche   


alessa.fritsche@stud.uni-regensburg.de

Fritsche Alessa

Alexander Graf   

       
alexander2.graf@stud.uni-regensburg.de

Graf Alexander

Anna-Lena Lenk  

                 
anna-lena.lenk@stud.uni-regensburg.de

Lenk Anna-Lena

Lukas Würdinger      

     
lukas.wuerdinger@stud.uni-regensburg.de

Wuerdinger Lukas

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Christoph Althammer

Lst. für Bürgerl. Recht, Deutsch., Europ. u. Int. Verfahrensrecht, Int.  Privatrecht sowie außerger. Streitbeilegung         

Prof-althammer
Sekretariat

Telefon 0941 943-2635
Telefax 0941 943-1740 lehrstuhl.althammer@ur.de