Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Sekretariat

Wegen der Corona-Krise ist das Sekretariat gemäß Weisung der Uni-Leitung  derzeit für den Parteiverkehr geschlossen und nur zeitweilig besetzt und telefonisch erreichbar.

Kontaktieren Sie uns gerne per E-Mail:
Lehrstuhl.Althammer@jura.uni-regensburg.de

Jutta Kloth

Gebäude RW(L), Zi. 111
Telefon 0941 943-2635
Telefax 0941 943-1740
jutta.kloth@ur.de
Lehrstuhl.Althammer@jura.uni-regensburg.de


                                            



Wissenschaftliche Mitarbeiter

Stephanie Gold                                                                                                    Telefon 0941 943-2639                                                                                    Gebäude RW(L), Zi. 115                                                                 stephanie.gold@ur.de

Christian Lohr
Telefon 0941 943-3224
Gebäude RW(L), Zi. 108 A
christian1.lohr@ur.de

Thomas Nix                                                                                                            Telefon 0941 943-2639                                                                                   Gebäude RW(L), Zi. 115                                                                         thomas.nix@ur.de

Simon Staimer
Telefon 0941 943-2633
Gebäude RW(L), Zi. 113
simon.staimer@ur.de

Konstantin Voges
Telefon 0941 943-2638
Gebäude RW(L), Zi. 114
konstantin.voges@ur.de

Studentische Mitarbeiter

Amelie Appel                                                                                                      amelie-theresa.appel@stud.uni-regensburg.de

Simon Bachmeier                                                                        simon.bachmeier@stud.uni-regensburg.de

Jens Bauer
jens.bauer@stud.uni-regensburg.de                                                     

Anna-Lena Jung
anna-lena.jung@stud.uni-regensburg.de

Anna-Lena Lenk                                                                                                   anna-lena.lenk@stud.uni-regensburg.de 

Telefon 0941 943-3223

Gebäude RW(L), Zi. 107 A

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Christoph Althammer

Lst. für Bürgerl. Recht, Deutsch., Europ. u. Int. Verfahrensrecht, Int.  Privatrecht sowie außerger. Streitbeilegung         

Prof-althammer
Sekretariat

Telefon 0941 943-2635
Telefax 0941 943-1740 lehrstuhl.althammer@ur.de