Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeitende

Dr. Sonja Emmerling, Lehrkraft für besondere Aufgaben, Akademische Oberrätin

Dr. Regine Weber, Lehrkraft für besondere Aufgaben

Julia Kermer, M.A., Referentin (Verwaltung)

Jakob Nied, wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nähere Angaben auf den persönlichen Seiten.

Lehrbeauftragte

Verena Ebermeier, M.A.  

Ehemalige Mitarbeitende

Dr. Jens Burkert

Dr. Michael Veeh, StR

Dr. Michael Neecke  

Nina Prifling

Sarah Schön, M.A.

Dr. Helmut Weck 
Gebäude PT, Zimmer 3.2.28
Telefon (0941) 943-3449 
E-Mail Helmut.Weck@sprachlit.uni-regensburg.de


                                                        

Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte

Nicole Wagner, WHK

Gebäude PT, Zimmer 3.2.13
Telefon (0941) 943-1807
E-Mail Nicole.Wagner@sprachlit.uni-regensburg.de

Stephanie Menacher, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Stephanie.Menacher@stud.uni-regensburg.de

Susanne Müller, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Susanne-Maryam.Mueller@stud.uni-regensburg.de

Eva Reitberger, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Eva.Reitberger@stud.uni-regensburg.de

Palma Pelaj, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Palma.Pelaj@stud.uni-regensburg.de

Tatjana Cuprin, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Tatjana.Cuprin@stud.uni-regensburg.de

Johannes Trummer, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Johannes.Trummer@stud.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Germanistik

Lehrstuhl für Ältere deutsche Literatur

 

Burggraf-rgb