Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeitende

Dr. Sonja Emmerling, Akademische Oberrätin

Dr. Regine Weber, Lehrkraft für besondere Aufgaben

Julia Kermer, M.A., Referentin (Verwaltung)

Nicole Wagner

Dr. Verena Ebermeier

Nähere Angaben auf den persönlichen Seiten.

Ehemalige Mitarbeitende

Jakob Nied

Dr. Jens Burkert

Dr. Michael Veeh

Dr. Michael Neecke  

Nina Prifling

Sarah Schön, M.A.

Dr. Helmut Weck 
                                        

Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte

Kim Wüstenhagen, WHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Kim.Wuestenhagen@stud.uni-regensburg.de

Dominik Schreiner, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Dominik.Schreiner@stud.uni-regensburg.de

Friederike Jung, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Friederike1.Jung@stud.uni-regensburg.de

Susanne Schubert, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Susanne.Schubert@stud.uni-regensburg.de

Tutoren für die Proseminare

Luisa Riedel
E-Mail Luisa.Riedel@stud.uni-regensburg.de

Stefan Semmelmann
E-Mail Stefan.Semmelmann@stud.uni-regensburg.de

Tutoren für wissenschaftliche Arbeiten

Kim Wüstenhagen, WHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Kim.Wuestenhagen@stud.uni-regensburg.de

Dominik Schreiner, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Dominik.Schreiner@stud.uni-regensburg.de


  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Germanistik

Lehrstuhl für Ältere deutsche Literatur

 

Burggraf-rgb