Zu Hauptinhalt springen

Referat V/6 – Raummanagement und Grundverwaltung

Referatsleitung

Viola Bánrévy

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.50
Telefon 0941 943-4952
E-Mail viola.banrevy@ur.de

Aufgabenbereich:
Liegenschaftverwaltung, Raummanagement, Anmietungen, Vermietungen, Raumdatei, Grundbesitzverzeichnis; Raumplanung bei Berufungsverfahren, Betreuung der Aussenliegenschaften; Flächen- und Raumsuche in Zusammenarbeit mit der Immobilien Freistaat Bayern;


Stellvertretende Referatsleitung

Tobias Urban

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.51
Telefon 0941 943-2362
E-Mail tobias.urban@ur.de

Aufgabenbereich:
Raumbewirtschaftung, Raumdatei, Raumvergabe, Tagungskoordination, Vermietungen;
Verwaltung Haus der Begegnung, Reservierung Vortragsraum im Haus der Begegnung, Werbung, Vermietung gewerblicher Flächen, Vermietung an das Studentenwerk


Vertragsmanagement

Verena Kumpfmüller

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.49
Telefon 0941 943-4956
E-Mail verena.kumpfmueller@ur.de

Aufgabenbereich:
Bearbeitung der Abschlepprechnungen, Liegenschaftsverwaltung, Verwaltung und Vermietung von Haus der Begegnung, Schwandorf und Weinweg, Vermietung gewerblicher Flächen, Vermietung an das Studentenwerk, Werbung, Nebenkostenabrechnungen


Leitung Veranstaltungsmanagement

Robert Erndt

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.49
Telefon: 0941 943-3349
E- Mail: robert.erndt@ur.de

Aufgabenbereich:
Organisation, Durchführung und Betreuung von Veranstaltungen, Überprüfung und Umsetzung von Sicherheitskonzepten, Ansprechpartner für alle technischen und sicherheitsrelevanten Fragen im Audimax.
Reservierung und Vermietung Auditorium maximum, Verträge Veranstaltungen


Veranstaltungsmanagment

Andreas Schindlbeck

Audimax, Kanzel
Telefon: 0941 943-5551
E- Mail: andreas.schindlbeck@ur.de

Aufgabenbereich:
Durchführung und Betreuung von Veranstaltungen und des Hörsaalbetriebs im Audimax


Julian Schießl

Audimax, Kanzel
Telefon: 0941 943-5551
E- Mail: julian.schiessl@ur.de

Aufgabenbereich:
Durchführung und Betreuung von Veranstaltungen und des Hörsaalbetriebs im Audimax


Hörsaalbetreuung

Johann Rieger

Vielberthgebäude, Zi. 03.61
Telefon 0941 943-2375 und 0173 8635975
Telefax 0941 943-5574
E-Mail johann.rieger@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Hörsaaldienste


Josef Deml

Telefon 0173 8582489
E-Mail josef.deml@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Karl-Heinz Doblinger

Telefon 0941 943-2375
E-Mail karl-heinz.doblinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Friederike Barth

Telefon 0173 6729690
E-Mail friederike.barth@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Peter Weinhut

Telefon 0173 5682714

Aufgabenbereich: 
Hörsaaldienst


Matthias Kerschbaumer

Telefon 0174 1964088
E-Mail matthias.kerschbaumer@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Roland Spitzenberger

Telefon 0173 2003114
E-Mail roland.spitzenberger@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Postdienste

Bernhard Tamm

Gebäude Physik, Zi. 3.0.07
Telefon 0941 943-2126
E-Mail bernhard.tamm@ur.de

Aufgabenbereich: 
Leitung der Postdienste


Andreas Karl

Gebäude Physik, Zi. 3.0.07
Telefon 0941 943-2343

Aufgabenbereich:
Stellv. Leitung der Postdienste


Ulrich Popp

Telefon 0941 943-2343
E-Mail ulrich.popp@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst/Postfahrer




Christine Stahl
Telefon 0941 943 3602
E-Mail: christine.stahl@ur.de

Aufgabenbereich:
Postdienst


Johanna Borek

Telefon 0941 943 3602
E- Mail: johanna.borek@ur.de

Aufgabenbereich:
Postdienst



Andrea Retzer (zurzeit beurlaubt)

Telefon 0941 943-3602
E-Mail andrea.retzer@ur.de

Aufgabenbereich:
Postdienst


Ramona Neubert (zurzeit beurlaubt)

Telefon 0941 943-3602
E-Mail ramona.neubert@ur.de

Aufgabenbereich:
Postdienst


Technische Betreuung der Liegenschaften

Leiter Hausmeisterdienste

Jürgen Riedl

Telefon 0941 943-7698
E-Mail hausmeisterdienst@ur.de

Aufgabenbereich:
Sedanstraße, Gästehaus, Altes Finanzamt


Andreas Troll

Telefon 0941 943-5353
E-Mail hausmeisterdienst@ur.de

Aufgabenbereich:
Altes Finanzamt, Sedanstraße, Gästehaus



  1. Verwaltung

Referat V/6