Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

TAWO | Personen und Sprechstunden

Porträtfoto von Herrn Prof. Laux
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernhard Laux

Gebäude PT, Raum 4.1.60
Telefon 0941 943-1574
E-Mail bernhard.laux@ur.de

Sprechstunde in der Vorlesungszeit:
Mittwoch: 11-12 Uhr

Lebenslauf
Publikationen


Passfoto2
Sekretärin

Hannelore Gleixner

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943 1529
E-Mail hannelore.gleixner@ur.de

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags


Benjamin Schwarz
Projekt-Mitarbeiter

Benjamin Schwarz

Gebäude PT, Raum 4.1.74
Telefon 0941 943 3696
E-Mail Benjamin.schwarz@ur.de

Veröffentlichung zum Projekt "Artenreiche Landwirtschaft auf Kirchengrund. Chancen gelebter Schöpfungsverantwortung".


Rita Streit
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rita Streit

Gebäude PT, Raum 4.1.64
Telefon 0941 943 3759
E-Mail Rita.Streit@ur.de

Sprechstunde nach Vereinbarung


Thomas
SHK

Thomas Biener

Gebäude PT, Raum 4.1.74

E-Mail Thomas.Biener@student.ur.de


Shk Helenschwinger
SHK

Helen Schwinger

Gebäude PT, Raum 4.1.74

E-Mail Helen.Schwinger@student.ur.de


Bleyer
ehemaliger Mitarbeiter

Prof. Dr. Bernhard Bleyer

Technische Hochschule Deggendorf 
Applied Ethics and Sustainable Development in Health Science

Link

  1. Fakultät für Katholische Theologie
  2. Systematische Theologie

Theologische Sozialethik, Anthropologie und Wertorientierung

PROF. DR.

Bernhard Laux

Tawo-logo

SEKRETARIAT

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943 1529

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags