Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

TAWO | Personen und Sprechstunden

Porträtfoto von Herrn Prof. Laux
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernhard Laux

Gebäude PT, Raum 4.1.60
Telefon 0941 943-1574
E-Mail bernhard.laux@ur.de

Die Sprechstunde

bei Herrn Prof. Dr. Bernhard Laux findet am Mittwoch, 24.10.2018 von 12-13 Uhr statt.

Sprechstunde in der Vorlesungszeit:
Mittwoch: 11-12 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit s. "Aktuelles"

Lebenslauf
Publikationen


Passfoto2
Sekretärin

Hannelore Gleixner

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943 1529
E-Mail hannelore.gleixner@ur.de

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags


Benjamin Schwarz
Projekt-Mitarbeiter

Benjamin Schwarz

Gebäude PT, Raum 4.1.74
Telefon 0941 943 3696
E-Mail Benjamin.schwarz@ur.de

Veröffentlichung zum Projekt "Artenreiche Landwirtschaft auf Kirchengrund. Chancen gelebter Schöpfungsverantwortung".


Rita Streit
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rita Streit

Gebäude PT, Raum 4.1.64
Telefon 0941 943 3759
E-Mail Rita.Streit@ur.de

Sprechstunde nach Vereinbarung


Shk Helenschwinger
SHK

Helen Schwinger

Gebäude PT, Raum 4.1.74

E-Mail Helen.Schwinger@student.ur.de


Bleyer
ehemaliger Mitarbeiter

Prof. Dr. Bernhard Bleyer

Technische Hochschule Deggendorf 
Applied Ethics and Sustainable Development in Health Science

Link


SHK

Thomas Biener

Gebäude PT, Raum 4.1.74

E-Mail Thomas.Biener@student.ur.de

  1. Fakultät für Katholische Theologie
  2. Systematische Theologie

Theologische Sozialethik, Anthropologie und Wertorientierung

PROF. DR.

Bernhard Laux

Tawo-logo

SEKRETARIAT

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943 1529

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags