Zu Hauptinhalt springen

Lehrstuhl Prof. Dr. Köhler


Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Sina-Mareen Köhler

Gebäude: Sedanstr. 1
Raum: 203
Tel.: 0941/943763132
E-Mail: Sina.Koehler@paedagogik.uni-regensburg.de
Homepage


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Angela Bauer

Gebäude: Sedanstr. 1
Raum: U01
Email: Angela.Bauer@paedagogik.uni-regensburg.de
Homepage


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Claudia Urbanek

Gebäude: Sedanstraße 1
Raum: U01
Tel: 0941/9437655
Email: Claudia.Urbanek@paedagogik.uni-regensburg.de
Homepage


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anna Lena Winkler, M.Ed.

Gebäude: Sedanstr. 1
Raum: U01
Email: Anna-Lena.Winkler@paedagogik.uni-regensburg.de
Homepage


Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin (extern)

Dr. Yağmur Mengilli

Goethe Universität Frankfurt am Main
Email: Mengilli@em.uni-frankfurt.de
Homepage


Doktorandin (extern)

Giovanna Hartmann Schaelli

Universität Zürich
Email: giovanna.schaelli@ife.uzh.ch
Homepage


Doktorandin (extern)

Johanna Langenhoff

Leibniz Universität Hannover
Email: johanna.langenhoff@ifs.uni-hannover.de
Homepage


Studentische Hilfskraft

Lena Moser

Studentische Hilfskraft am Lehrstuhl für Bildungswissenschaften: Qualitative Methoden


Studentische Hilfskraft

Annika Jäger

Studentische Hilfskraft am Lehrstuhl für Bildungswissenschaften: Qualitative Methoden


Lehrstuhl für Bildungswissenschaften: Qualitative Methoden

UNIVERSITÄT REGENSBURG
SEDANSTRASSE 1
93055 REGENSBURG