Zu Hauptinhalt springen

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik IV - Team

Lehrstuhl

Lehrstuhlinhaber

Dogan

Prof. Dr. Doğan Kesdoğan

INHABER DES LEHRSTUHLS WIRTSCHAFTSINFORMATIK IV

Raum: VG 3.14
Telefon: +49 941 943 5900
E-Mail: kesdogan@ur.de

Sekretariat

Heike

Heike Gorski

Raum: VG 3.13
Telefon: +49 941 943 5901
Telefax: +49 941 943 5902
E-Mail: heike.gorski@ur.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Maximilian

Maximilian Wittig, M.Sc.

Raum:  VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5903
E-Mail: maximilian.wittig@ur.de

Marc Roßberger, M.Sc.

Raum:  VG 3.16
Telefon: +49 941 943 5910
E-Mail: marc.rossberger@ur.de

Stеfan Winderl, M.Sc.

Raum:  VG 3.11
Telefon: +49 941 943 5906
E-Mail: stefan.winderl@ur.de

Externe Doktoranden

Moosmueller

Thomas Moosmüller

BreakinLabs GmbH

Email: thomas.moosmueller@breakinlabs.com

Alperen Aksoy

Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg

Email: alperen.aksoy@ur.de

Technische Unterstützung

Niklas Klamm

Raum:  VG 3.15

E-Mail: niklas.klamm@stud.uni-regensburg.de

nWHK und SHK

Gina Kastner

Gina Kastner

Übungsleiter in "IT Security II: Security and Privacy"

E-Mail: gina.kastner@stud.uni-regensburg.de

Sabrina Scharlach

Übungsleiter in "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: sabrina.scharlach@stud.uni-regensburg.de

Sebastian Buchauer

Übungsleiter in "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: sebastian.buchauer@stud.uni-regensburg.de


EHEMALIGE

Ehemalige Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mirja Nitschke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dipl.-Volksw. Katharina Issel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Christian Roth

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Thanh-Binh Nguyen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Reif

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Toralf Engelke

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Dr. Vinh Pham

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Philipp Holler

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Lukas Hartmann

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Hartmut Richthammer



  1. Fakultät für Informatik und Data Science
  2. Institut für Wirtschaftsinformatik

Kontakt

Lehrstuhl Wirtschaftsinformatik IV

Tasten Telefon

Telefon: 

+49 (0) 941 - 943 - 5901