Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68


Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

 

Sprechstunde:

nach Vereinbarung (Anfrage per E-Mail),

erfolgt per Zoom

 

Sekretariat

Brigitte Schmucker

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67


Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
brigitte.schmucker@ur.de

 

Das Sekretariat ist ab dem 02.11.

Mo und Mi vormittags telefonisch und per E-Mail sowie Di und Do vormittags in Präsenz erreichbar.

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel.: 0941 943-3743
Fax: 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de

Bis auf Weiteres abwesend.
Bitte wenden Sie sich in dringenden Fällen an das Sekretariat.

 

Sprechstunde:

Dienstag, 12-13 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katharina Kraus, M.Ed.

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79


Tel.: 0941 943-3689

Fax:  0941 943-3278 (im Sekretariat)
katharina.kraus@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Kathrin Boukrayâa Trabelsi

 

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10

kathrin.boukrayaa@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julia Bradtke, M.Ed.


julia.bradtke@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

A N
Lehrbeauftragter

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

 

lars.allolio-naecke@fau.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Dr. Jean Ritzke Rutherford, MSW

 

 

jean.ritzke-rutherford@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

LehrbeauftragteR

Rabbiner Steven Langnas

 

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

lehrbeauftragter

Prof. Dr. Wolfgang Kraus

wolfgang1.kraus@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskraft

Cora Grimminger


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  cora.grimminger@stud.uni-regensburg.de

studentische hilfskraft

Maximilian Weilbach

 

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77

maximilian.weilbach@stud.uni-regensburg.de

                                  




  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie


Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg