Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke
Dekan der Fakultät für Philosophie, Kunst- Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68


Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

Sekretariat

Brigitte Schmucker

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67


Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
brigitte.schmucker@ur.de

 

 

 

 

 

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel. 0941 943-3743
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de

Sprechstunde:
Di, 03.03.2020 14-15 Uhr

Di, 24.03.2020 14-15 Uhr

Di, 14.04.2020 14-15 Uhr

 

 

Dr M St
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Martina Steinkühler, 

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79


Tel. 09 41-943 3689
martina.steinkuehler@ur.de
 

 

Sprechstunde im WS:
Di, 11-12 Uhr


 

 

 

 

Dr T S

 

Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

R Murmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

OStRin Renate Murmann, M.A.

 

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10


Tel. 09 41-943 3708
renate.murmann@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

A N
Lehrbeauftragter

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

 

 

lars.allolio-naecke@fau.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ml3 _2_
Studentische Hilfskraft

Malina Lochner

 

 


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Malina.Lochner@stud.uni-regensburg.de

Studentische Hilfskraft

Hanë Bytyqi


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Han.Bytyqi@stud.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie

 

 

Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg