Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke
Dekan der Fakultät für Philosophie, Kunst- Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68
Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:
nach Vereinbarung

20141211 095828-1
Sekretariat

Michaela Daase

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67
Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
michaela.daase@ur.de

Bürozeit:
Mo - Do Vormittag

Das Sekretariat ist am 10. und 11. Oktober 2018 geschlossen.

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel. 0941 943-3743
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

Mittwoch, 22.8.2018, 13-14 Uhr
Donnerstag, 13.9.2018, 14-15 Uhr
Dienstag, 25.9.2018, 13-14 Uhr
Dienstag, 9.10.2018, 15-16 Uhr

Dr M St
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Martina Steinkühler, 

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79
Tel. 09 41-943 3689
martina.steinkuehler@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Tatjana K. Schnütgen

Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

R Murmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

OStRin Renate Murmann, M.A.

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10
Tel. 09 41-943 3708
renate.murmann@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bärbel Mayer-Schärtel
Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. theol. Bärbel Mayer-Schärtel

Tel. 0941 70 39 91
B.Mayer-Schaertel@gmx.de


Sprechstunde: nach Vereinbarung

Js
Lehrbeauftragte ab WS 2018/19

Dr. Julia Snyder

Universität, Gebäude PT, Zi 4.1.77
Tel. 0941 943 1746
julia.snyder@ur.de


Sprechstunde: nach Vereinbarung

A N
Lehrbeauftragter

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

lars.allolio-naecke@fau.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kehl
Studentische Hilfskraft

Amelie Kehl


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Amelie.Kehl@stud.uni-regensburg.de

Wannack
Wissenschaftliche Hilfskraft 

Johanna Wannack


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77
Johanna.Wannack@stud.uni-regensburg.de

Studentische Hilfskraft

Malina Lochner, ab 15.10.2018


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Malina.Lochner@stud.uni-regensburg.de

  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie

 

 

Universitätsstraße 31
D-93057 Regensburg