Zu Hauptinhalt springen

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
INSTITUTSLEITER
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68


Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

 

Sprechstunde während der vorlesungsfreien Zeit:

Sprechstunde per ZOOM/Telefon

bitte per E-Mail anmelden

 

 

Sekretariat

Brigitte Schmucker

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67


Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
brigitte.schmucker@ur.de

 

Das Sekretariat ist Mo und Mi vormittags in Präsenz sowie Di und Do vormittags telefonisch bzw. per E-Mail erreichbar.

Das Sekretariat ist ab dem 26. September wieder besetzt!

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

  † 04. August 2022

In stillem Gedenken!

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katharina Kraus, M.Ed.

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79


Tel.: 0941 943-3689

Fax:  0941 943-3278 (im Sekretariat)
katharina.kraus@ur.de

In Elternzeit

Vertretungen:

Dr. Kathrin Boukrayâa Trabelsi &

Katharina Sommariva

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Kathrin Boukrayâa Trabelsi

 

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10

kathrin.boukrayaa@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julia Bradtke, M.Ed.


julia.bradtke@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung#

 

 

A N
Lehrbeauftragter für das Sommersemester 2023

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

 

lars.allolio-naecke@fau.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte für das Sommersemester 2023

Dr. Jean Ritzke Rutherford, MSW

 

jean.ritzke-rutherford@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

LehrbeauftragteR für das Wintersemester 2022/23

Rabbiner Steven Langnas

 

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

lehrbeauftragter für das Wintersemester 2022/23

Prof. Dr. Wolfgang Kraus

wolfgang1.kraus@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

studentische hilfskraft

Martin Blumberg

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77

martin.blumberg@stud.uni-regensburg.de

studentische hilfskraft

Maximilian Weilbach

 

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77

maximilian.weilbach@stud.uni-regensburg.de

                                  




  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie


Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg