Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke
Dekan der Fakultät für Philosophie, Kunst- Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68


Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

 

Sprechstunde: Montag, 12-13 Uhr

Telefonisch bzw. per E-Mail

Corona Update:
Bitte melden Sie sich dringend im LSF und in FlexNow bei den Veranstaltungen an.

Sekretariat

Brigitte Schmucker

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67


Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
brigitte.schmucker@ur.de

 

Das Büro ist Mo-Do vormittags geöffnet.

Derzeit ist das Sekretariat nur telefonisch oder per Mail zu erreichen.
 

Corona Update:
Bitte melden Sie sich dringend im LSF und in FlexNow bei den Veranstaltungen an

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel.: 0941 943-3743
Fax: 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de

 

Sprechstunde:

Mittwoch, 12-13 Uhr

Telefonisch bzw. per E-Mail

Dr M St
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Martina Steinkühler, 

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79


Tel.: 0941 943-3689

Fax:  0941 943-3278 (im Sekretariat)
martina.steinkuehler@ur.de

 

Sprechstunde:
Dienstag, 11-12 Uhr

Telefonisch bzw. per E-Mail

Dr T S

 

Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

R Murmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

OStRin Renate Murmann, M.A.

 

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10


Tel. 0941-943 3708
renate.murmann@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

A N
Lehrbeauftragter

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

 

lars.allolio-naecke@fau.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ml3 _2_
Studentische Hilfskraft

Malina Lochner

 


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Malina.Lochner@stud.uni-regensburg.de

Studentische Hilfskraft

Hanë Bytyqi


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Han.Bytyqi@stud.uni-regensburg.de

                                                        

                                         sTUDENTISCHE HILFSKRAFT

                                                 Benedikt Klammt

                                          

                                          Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.77

                                          Benedikt.Klammt@stud.uni-regensburg.de




  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie

 

 

Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg