Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter/innen

Lehrstuhl für Systematische Theologie und theologische Gegenwartsfragen



Heesch

  


Prof. Dr. Matthias Heesch
Lehrstuhlinhaber

 

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.18

Telefon 0941 943-36 83 

matthias.heesch@ur.de


Sprechstunde Die 9-10 Uhr

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

Dienstag, 18.09.2018, 9-10 Uhr
Dienstag, 09.10.2018, 10.30-11.30 Uhr

oder nach Vereinbarung


 


  

     

  
  

Jbh

   

     

   


Jutta Brandl-Hammer

Sekretariat

 

Universität, Gebäude PT,  Zi. 2.2.19

Telefon 0941 943-3684
Telefax 0941 943-3635

jutta.brandl-hammer@ur.de


Bürozeit Mo - Do 8.30 Uhr bis 12.30 Uhr

Das Sekretariat ist nicht besetzt vom:

13.8.-17.8.2018
07.9.-14.9.2018
24.9.-5.10.2018



 

  

     

Keller

    

 
             

Apl. Prof. D. Dr. Rudolf Keller
Lehrbeauftragter für Kirchengeschichte

  

Seckendorffstraße 14, 91522 Ansbach

DrRudolfKeller@web.de

  

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

  

      
              Schwarz

      

         


    
Prof. Dr. Dr. h.c. mult.
Hans Schwarz

Rilkestraße 44, 93138 Lappersdorf,

Telefon 0941 83933

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 3.01.18

Telefon 0941 943-1711

hans.schwarz@ur.de

  

Sprechstunde Di 9-10 Uhr 

 

 

       

Hamilton

    

    

Ab Sommersemester 2018

Dr. Stephen James Hamilton
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Universität, Gebäude PT,  Zi. 2.2.20

Telefon 0941 943-3685
stephen.hamilton@ur.de

Sprechstunde Mo 11-12 Uhr

 

  

    

Fuchsdklein

      

    

    

Deborah Fuchs

SHK

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.77

Telefon 0941 943-3684
deborah.fuchs@stud.uni-regensburg.de


Foto Klammt



Benedikt Klammt

SHK

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.77

Telefon 0941 943-3684
benedikt.klammt@stud.uni-regensburg.de

 

  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie

 

 

Universitätsstraße 31
D-93057 Regensburg