Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Ordinarius

Prof. Dr. Christian Kunze

PT 4.2.3
Sprechstunde: Do 11.30-12.30
Telefon +49 941 943-3755
Telefax +49 941 943-1983
E-mail christian.kunze@ur.de


Professor

Prof. Dr. Dirk Steuernagel

PT 4.2.1
Sprechstunde: Mo 15-16
Telefon +49 941 943-3155
Telefax +49 941 943-1983
E-mail dirk.steuernagel@ur.de


Akademische Oberrätin a. Z.

PD Dr. Birgit Bergmann

PT 4.2.12
Sprechstunde: Mi 16-17
Telefon +49 941 943-3721
Telefax +49 941 943-1983
E-mail birgit.bergmann@ur.de


Lehrbeauftragte

Arabella Cortese M.A.

PT 4.2.11
Sprechstunde: Di 15-16
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-mail arabella.cortese@gmail.com


Wissenschaftlicher Mitarbeiter (DFG Projekt "Rottenburg")

PD Dr. Martin Tombrägel

PT 4.2.14
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-3632
Telefax +49 941 943-1983
E-mail martin.tombraegel@ur.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter (DFG-GRK 2337)

Dr. Lorenzo Cigaina

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail lorenzo.cigaina@ur.de


Sekretariat

Kordula Beck

PT 4.2.2
Öffnungszeiten: Di-Fr vormittags
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-mail kordula.beck@ur.de


Studentische Hilfskraft

Natalia Meling

PT 4.2.13
Sprechstunde: Di 14.30-15
Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail natalia.meling@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft

Katrin Dorfner

PT 4.2.13
Sprechstunde: Do 12-12.30
Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail katrin1.dorfner@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft (Klassikzentrum)

Maximilian David

PT 4.2.13
Sprechstunde: Mo 12-12.30
Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail maximilian.david@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft (Projekt Rottenburg)

Sophia Scherl

Sedanstraße 1, Raum Nr. 51


E-mail sophia.kass@stud.uni-regensburg.de


Ehemalige Mitarbeiter


Emeritus

Prof. Dr. Burkhardt Wesenberg

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail burkhardt.wesenberg@ur.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Projekt Ephesos)

Stefan Langer

PT 4.3.29
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-5684
Telefax +49 941 943-5662
E-mail stefan-bernhard.langer@ur.de


  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Mitarbeiter

 

Insitut

Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-Mail

Postanschrift:
D-93040 Regensburg