Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter


KunzeOrdinarius

Prof. Dr. Christian Kunze

PT 4.2.3
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3755
Telefax +49 941 943-1983
E-mail christian.kunze@ur.de


SteuernagelW2-Professor

Prof. Dr. Dirk Steuernagel

PT 4.2.1
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3155
Telefax +49 941 943-1983
E-mail dirk.steuernagel@ur.de


WesenbergEmeritus

Prof. Dr. Burkhardt Wesenberg

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail burkhardt.wesenberg@ur.de


BergmannAkademische Rätin a. Z.

PD Dr. Birgit Bergmann

PT 4.2.12
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3721
Telefax +49 941 943-1983
E-mail birgit.bergmann@ur.de


CigainaWerkvertrag

Dr. Lorenzo Cigaina

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail lorenzo.cigaina@ur.de


Beck-low
Sekretariat

Kordula Beck

PT 4.2.2
Öffnungszeiten: Mo-Fr vormittags

Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-mail kordula.beck@ur.de


Langer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Projekt Ephesos)

Stefan Langer

PT 4.3.29
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-5684
Telefax +49 941 943-5662
E-mail stefan-bernhard.langer@ur.de


Mages 3Wissenschaftliche Hilfskraft

Hannah Mages

PT 4.2.13
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail hannah1.mages@stud.uni-regensburg.de


Wenninger-lowStudentische Hilfskraft

Eleyne Wenninger

PT 4.2.13
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail eleyne.wenninger@stud.uni-regensburg.de


Geng-lowStudentische Hilfskraft (klassikzentrum)

Edwin Geng

PT 4.2.13
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail edwin.geng@stud.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Mitarbeiter

 

Insitut

Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-Mail

Postanschrift:
D-93040 Regensburg