Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter


KunzeOrdinarius

Prof. Dr. Christian Kunze

PT 4.2.3
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3755
Telefax +49 941 943-1983
E-mail christian.kunze@ur.de


Professor

Prof. Dr. Dirk Steuernagel

PT 4.2.1
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3155
Telefax +49 941 943-1983
E-mail dirk.steuernagel@ur.de


Bergmann

Akademische OberRätin a. Z.

PD Dr. Birgit Bergmann

PT 4.2.12
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3721
Telefax +49 941 943-1983
E-mail birgit.bergmann@ur.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

PD Dr. Martin Tombrägel

PT 4.2.14
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3632
Telefax +49 941 943-1983
                             E-mail martin.tombraegel@ur.de


Cigaina

Lehrauftrag (Vertretung Proseminar)

Dr. Lorenzo Cigaina

PT 4.2.11
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail lorenzo.cigaina@ur.de


Priester-low

Lehrauftrag (Vertretung Proseminar)

Dr. Sascha Priester

PT 4.2.11
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail sascha.priester@ur.de


Beck-low

Sekretariat

Kordula Beck

PT 4.2.2
Öffnungszeiten: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-mail kordula.beck@ur.de


Studentische Hilfskraft

Natalia Meling

PT 4.2.13
Sprechstunde: per E-Mail

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail natalia.meling@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft

Katrin Dorfner

PT 4.2.13
Sprechstunde: per E-Mail

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail katrin1.dorfner@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft (Klassikzentrum)

Maximilian David

PT 4.2.13
Sprechstunde: per E-Mail

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail maximilian.david@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft (Projekt Rottenburg)

Leda-Sophie Moors

Sedanstraße 1, Raum Nr. 51


E-mail leda-sophie.moors@stud.uni-regensburg.de


Studentische Hilfskraft (Projekt Rottenburg)

Sophia Scherl

Sedanstraße 1, Raum Nr. 51


E-mail sophia.kass@stud.uni-regensburg.de


Ehemalige Mitarbeiter


Emeritus

Prof. Dr. Burkhardt Wesenberg

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3166
                          Telefax +49 941 943-1983
                          E-mail burkhardt.wesenberg@ur.de


Langer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Projekt Ephesos)

Stefan Langer

PT 4.3.29
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-5684
Telefax +49 941 943-5662
E-mail stefan-bernhard.langer@ur.de


  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Mitarbeiter

 

Insitut

Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-Mail

Postanschrift:
D-93040 Regensburg