Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter


KunzeOrdinarius

Prof. Dr. Christian Kunze

PT 4.2.3
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3755
Telefax +49 941 943-1983
E-mail christian.kunze@ur.de


Steuernagel Low1Professor

Prof. Dr. Dirk Steuernagel

PT 4.2.1
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3155
Telefax +49 941 943-1983
E-mail dirk.steuernagel@ur.de


Tombr _gelWissenschaftlicher Mitarbeiter (Vertretung PD Dr. Bergmann)

PD Dr. Martin Tombrägel

PT 4.2.12
telefonische Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon +49 941 943-3632
Telefax +49 941 943-1983
E-mail martin.tombraegel@ur.de


Beck-low
Sekretariat

Kordula Beck

PT 4.2.2
Öffnungszeiten: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-mail kordula.beck@ur.de


BognerWissenschaftliche Hilfskraft

Benedikt Bogner

PT 4.2.13
Sprechstunde: per E-Mail

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail benedikt.bogner@stud.uni-regensburg.de


MelingStudentische Hilfskraft

Natalia Meling

PT 4.2.13
Sprechstunde: per E-Mail

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail natalia.meling@stud.uni-regensburg.de


Geng-lowStudentische Hilfskraft (klassikzentrum)

Edwin Geng

PT 4.2.13
Sprechstunde: per E-Mail

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail edwin.geng@stud.uni-regensburg.de


Beurlaubung


BergmannAkademische OberRätin a. Z.

PD Dr. Birgit Bergmann

PT 4.2.12

Telefon +49 941 943-3721
Telefax +49 941 943-1983
E-mail birgit.bergmann@ur.de


Ehemalige Mitarbeiter


WesenbergEmeritus

Prof. Dr. Burkhardt Wesenberg

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail burkhardt.wesenberg@ur.de


Langer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Projekt Ephesos)

Stefan Langer

PT 4.3.29
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-5684
Telefax +49 941 943-5662
E-mail stefan-bernhard.langer@ur.de

  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Mitarbeiter

 

Insitut

Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-Mail

Postanschrift:
D-93040 Regensburg