Zu Hauptinhalt springen

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Jürgen Kühling, LL.M 

Telefon +49 941 943-6060
E-Mail: Juergen.Kuehling@ur.de

nach oben

Sekretariat

Silvia Kadzioch
 
Telefon +49 941 943-6061
E-Mail: Silvia.Kadzioch@ur.de

nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dr. Stefan Drechsler

Telefon +49 941 943-6069
E-Mail:  Stefan.Drechsler@ur.de

 

 

Litterst Moritz Komprimiert Moritz Litterst

Telefon +49 941 943-6070
E-Mail:  Moritz.Litterst@ur.de
 
Profilbild Sauerborn

 

Cornelius Sauerborn

Telefon +49 941 943-6063 (extern)
E-Mail:  Cornelius.Sauerborn@ur.de 

Roman Schildbach N Klein Roman Schildbach

Telefon +49 941 943-6066
E-Mail:  Roman.Schildbach@ur.de
Christian Schmid

Telefon +49 941 943-6065
E-Mail:  Christian.Schmid@ur.de

Cajetan Späth

Telefon +49 941 943-6064
E-Mail:  Cajetan.Spaeth@ur.de

Bild Wagner Marlene

 

Marlene Wagner

Telefon +49 941 943-6063 (extern)
E-Mail:  Marlene.Wagner@ur.de

nach oben

Nebenberufliche wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Toros Fabian Klein

 

Dr. Fabian Toros


E-Mail: Fabian.Toros@ur.de

 

nach oben

Studentische Hilfskräfte

Jonas Biebl

 

E-Mail: Jonas.Biebl@stud.uni-regensburg.de

 

Adrian Fieweger

E-Mail: Adrian.Fieweger@stud.uni-regensburg.de

 

Charlotte Gastroph


E-Mail: Charlotte.Gastroph@stud.uni-regensburg.de

Hausleitner Anna-lena Anna-Lena Hausleitner

E-Mail: Anna-Lena.Hausleitner@stud.uni-regensburg.de
Karima-Felicitas Henß

E-Mail: Karima.Henß@stud.uni-regensburg.de

 

 

 

 

 

Melissa Mahmoud

E-Mail: Melissa.Mahmoud@stud.uni-regensburg.de

 

Elina Mayer

E-Mail: Elina.Mayer@stud.uni-regensburg.de

 

 

Agathe-Maria Mühlbauer


E-Mail: Agathe-Maria.Muehlbauer@stud.uni-regensburg.de

 

 

Anastasia Paul

E-Mail: Anastasia.Paul@stud.uni-regensburg.de

 

 

Carlotta-Giulia Schäfer

E-Mail: Carlotta-Giulia.Schaefer@stud.uni-regensburg.de

 

Sch _ne Neu Antonia Schöne

E-Mail: Antonia.Schoene@stud.uni-regensburg.de
Gregor Schwerda

E-Mail: Gregor.Schwerda@stud.uni-regensburg.de
Solleder Marie 3 Marie Solleder

E-Mail: Marie.Solleder@stud.uni-regensburg.de

nach oben

Dozenten

Baeuml Andreas Bäuml, Ass. iur.
M-klar

Dr. Manuel Klar

E-Mail: Manuel.Klar@ur.de

 

John Doe Dr. Florian Schrems
Voigt Tina Dr. Tina Voigt

E-Mail: Voigt.Tina@Regensburg.de

Leopold Winkler

E-Mail: Leopold.Winkler@ur.de


nach oben



Alumni

  • Dr. Ascher Annika
  • Bäuml Andreas, Ass. iur.
  • Dr. Barth Julia
  • Dr. Bijok Alexander
  • Dr. Bulowski Stefan
  • Dr. Busch Claudia
  • Dr. Drechsler Stefan
  • Eichinger Christoph
  • Dr. el-Barudi Stefan 
  • Dr. Biendl Michael
  • Dr. Bohnen Simon
  • Dr. Elbracht Alexander
  • Dr. Gauß Nicolaus, LL.B.
  • Dr. Heberlein Johanna, LL.M. (Chicago-Kent) 
  • Dr. Hermeier Guido
  • Dr. Huerkamp Florian, MJur (Oxon)
  • Dr. Kellner Anna
  • Dr. Klar Manuel
  • Dr. Klein Carolin
  • Dr. Lee Jae-Hoon
  • Lehmberg Sonja
  • Dr. Müller Friederike, LL.M.
  • Dr. Pfeifle Florian
  • Dr. Pisal Ruben
  • Dr. Raab Johannes
  • Dr. Radlanski Philipp, LL.M.
  • Dr. Rüchardt Corinne, M. en droit, LL.M.
  • Dr. Sackmann Florian
  • Schall Tobias
  • Dr.  Schilling Kathrin
  • Dr. Schreiner Thomas
  • Schwab Julia
  • Dr. Seidel Christian 
  • Dr. Seiler Martin
  • Dr. Seon Jiweon
  • Sivridis Anastasios
  • Dr. Stanka Andrew
  • Dr. Tigges Damian
  • Weinbeck Kathrin
  • Dr. Martin Weiß
  • Leopold Winkler
  • Dr. Wintermeier Florian

  1. version française
  2. IRE|BS Home

Prof. Dr. Jürgen Kühling

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

 

Irebs-right-2

 

Telefon: +49 941 943 6061
Telefax: +49 941 943 6062
E-Mail: Silvia.Kadzioch@irebs.de
Raum: VG 109