Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Jürgen Kühling, LL.M 

Telefon +49 941 943-6060
E-Mail: Juergen.Kuehling@ur.de

nach oben

Sekretariat

Silvia Kadzioch
 
Telefon +49 941 943-6061
E-Mail: Silvia.Kadzioch@ur.de

nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Litterst Moritz Komprimiert

 

Moritz Litterst

E-Mail: Moritz.Litterst@ur.de

 

 

Roman Schildbach N Klein Roman Schildbach

E-Mail: Roman.Schildbach@ur.de
Leopold Winkler N _irebs

Leopold Winkler

E-Mail: Leopold.Winkler@ur.de
 

Bild Wagner Marlene Marlene Wagner

E-Mail: Marlene.Wagner@ur.de

 
Dr. Stefan Drechsler, Dipl.-Jur. (Univ.)

E-Mail: Stefan.Drechsler@ur.de
Profilbild Sauerborn Cornelius Sauerborn

E-Mail: Cornelius.Sauerborn@ur.de 
Christian Schmid

E-Mail: Christian.Schmid@ur.de

nach oben

Nebenberufliche wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wei _ Martin Neu Klein

 

Martin Weiß


E-Mail: Martin.Weiss@ur.de
 

Toros Fabian Klein

 

Dr. Fabian Toros


E-Mail: Fabian.Toros@ur.de

 

nach oben

Studentische Hilfskräfte

Carlotta-Giulia Schäfer

E-Mail: Carlotta-Giulia.Schaefer@stud.uni-regensburg.de

 

Anastasia Paul

E-Mail: Anastasia.Paul@stud.uni-regensburg.de

 

 

Elina Mayer

E-Mail: Elina.Mayer@stud.uni-regensburg.de

Solleder Marie 3

Marie Solleder

E-Mail: Marie.Solleder@stud.uni-regensburg.de

 

Gregor Schwerda

E-Mail: Gregor.Schwerda@stud.uni-regensburg.de

 

Hausleitner Anna-lena Anna-Lena Hausleitner

E-Mail: Anna-Lena.Hausleitner@stud.uni-regensburg.de
Sch _ne Neu

Antonia Schöne

E-Mail: Antonia.Schoene@stud.uni-regensburg.de

 

Karima-Felicitas Henß

E-Mail: Karima.Henß@stud.uni-regensburg.de

 

 

 

 

 

Melissa Mahmoud

E-Mail: Melissa.Mahmoud@stud.uni-regensburg.de

 

Philipp Katharina

 

Katharina Philipp

E-Mail: Katharina.Philipp@stud.uni-regensburg.de

 

Fieweger Adrian

E-Mail: Adrian.Fieweger@stud.uni-regensburg.de

nach oben

Dozenten

John Doe

Dr. Florian Schrems


 

Baeuml Andreas Bäuml, Ass. iur.
Voigt Tina

Dr. Tina Voigt

E-Mail: Voigt.Tina@Regensburg.de

M-klar

Dr. Manuel Klar

E-Mail: Manuel.Klar@ur.de

 

Drechsler Stefan Neu

Dr. Stefan Drechsler, Dipl.-Jur. (Univ.)

E-Mail: Stefan.Drechsler@ur.de

nach oben



Alumni

  • Dr. Ascher Annika
  • Bäuml Andreas, Ass. iur.
  • Dr. Barth Julia
  • Dr. Bijok Alexander
  • Dr. Bulowski Stefan
  • Dr. Busch Claudia
  • Dr. Drechsler Stefan
  • Eichinger Christoph
  • Dr. el-Barudi Stefan 
  • Dr. Biendl Michael
  • Dr. Bohnen Simon
  • Dr. Elbracht Alexander
  • Dr. Gauß Nicolaus, LL.B.
  • Dr. Heberlein Johanna, LL.M. (Chicago-Kent) 
  • Dr. Hermeier Guido
  • Dr. Huerkamp Florian, MJur (Oxon)
  • Dr. Kellner Anna
  • Dr. Klar Manuel
  • Dr. Klein Carolin
  • Dr. Lee Jae-Hoon
  • Lehmberg Sonja
  • Dr. Müller Friederike, LL.M.
  • Dr. Pfeifle Florian
  • Dr. Pisal Ruben
  • Dr. Raab Johannes
  • Dr. Radlanski Philipp, LL.M.
  • Dr. Rüchardt Corinne, M. en droit, LL.M.
  • Dr. Sackmann Florian
  • Schall Tobias
  • Dr.  Schilling Kathrin
  • Dr. Schreiner Thomas
  • Schwab Julia
  • Dr. Seidel Christian 
  • Dr. Seiler Martin
  • Dr. Seon Jiweon
  • Sivridis Anastasios
  • Dr. Stanka Andrew
  • Dr. Tigges Damian
  • Weinbeck Kathrin
  • Dr. Wintermeier Florian

  1. version française
  2. IRE|BS Home

Prof. Dr. Jürgen Kühling

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

 

Irebs-right-2

 

Telefon: +49 941 943 6061
Telefax: +49 941 943 6062
E-Mail: Silvia.Kadzioch@irebs.de
Raum: VG 109