Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Wird geladen...

 Weihnachtsfeier 2018

Lehrstuhlinhaber

16-07-06-kuehling-01-querkant

Prof. Dr. Jürgen Kühling, LL.M 

Telefon +49 941 943-6060
E-Mail: Juergen.Kuehling@ur.de

nach oben

Sekretariat

Kadzioch Silvia Kadzioch

Telefon +49 941 943-6061
E-Mail: Silvia.Kadzioch@ur.de
nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

nach oben
 

Nebenberufliche wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Barth Julia

Julia Barth                                                                                          


E-Mail: Julia.Barth@ur.de

 

Kellner Anna

Dr. Anna Kellner

E-Mail: Anna.Kellner@ur.de


Bijok Alexander Alexander Bijok

E-Mail: Alexander.Bijok@ur.de

 

nach oben

Studentische Hilfskräfte

Gmehling Juliane

Juliane Gmehling

E-Mail: Juliane.Gmehling@stud.uni-regensburg.de
Losch Carolin Dez17

Carolin Losch


E-Mail: Carolin.Losch@stud.uni-regensburg.de

 

 

Semmelmayer Lukas Lukas Semmelmayer

E-Mail: Lukas.Semmelmayer@stud.uni-regensburg.de
Sch _ne Neu

Antonia Schöne

E-Mail: Antonia.Schoene@stud.uni-regensburg.de

D _rr Maximilian Maximilian Dürr

 
Litterst Moritz Moritz Litterst

E-Mail: Moritz.Litterst@stud.uni-regensburg.de
nach oben

Dozenten

John Doe

Andreas Lippstreu

E-Mail: Andreas.Lippstreu@ur.de

Baeuml Andreas Bäuml, Ass. iur.
Voigt Tina

Dr. Tina Voigt

E-Mail: Voigt.Tina@Regensburg.de

M-klar

Dr. Manuel Klar

E-Mail: Manuel.Klar@ur.de

 

Drechsler Stefan Neu 

 

 

Stefan Drechsler, Dipl.-Jur. (Univ.)

E-Mail: Stefan.Drechsler@ur.de

nach oben



Alumni

 

  • Dr. Ascher Annika
  • Bäuml Andreas, Ass. iur. 
  • Dr. Bulowski Stefan
  • Dr. Busch Claudia
  • Drechsler Stefan
  • Dr. el-Barudi Stefan 
  • Dr. Biendl Michael
  • Dr. Bohnen Simon
  • Dr. Elbracht Alexander
  • Dr. Gauß Nicolaus, LL.B.
  • Dr. Heberlein Johanna, LL.M. (Chicago-Kent) 
  • Dr. Hermeier Guido
  • Dr. Huerkamp Florian, MJur (Oxon)
  • Dr. Klar Manuel
  • Dr. Klein Carolin
  • Dr. Lee Jae-Hoon
  • Lehmberg Sonja
  • Dr. Müller Friederike, LL.M.
  • Dr. Pfeifle Florian
  • Dr. Pisal Ruben
  • Dr. Raab Johannes
  • Dr. Radlanski Philipp, LL.M.
  • Dr. Corinne Rüchardt, M. en droit, LL.M.
  • Schall Tobias
  • Dr.  Schilling Kathrin
  • Dr. Schreiner Thomas
  • Schwab Julia
  • Dr. Seidel Christian 
  • Seiler Martin
  • Dr. Seon Jiweon
  • Sivridis Anastasios
  • Dr. Stanka Andrew
  • Dr. Tigges Damian
  • Weinbeck Kathrin
  • Dr. Wintermeier Florian

 


 

  1. version française
  2. IRE|BS Home

Prof. Dr. Jürgen Kühling

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

 

Irebs-right-2

 

Telefon: +49 941 943 6061
Telefax: +49 941 943 6062
E-Mail: Silvia.Kadzioch@irebs.de
Raum: VG 109