Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Präsidiumsreferentinnen und -referenten

Berufungs- und Personalangelegenheiten

Christine Rohrwild
Verwaltungsgebäude, Zi. 1.21
Telefon 0941 943-2368 (vormittags)
Telefax 0941 943-1682
E-Mail christine.rohrwild@ur.de

Forschungsförderung und Drittmittel

Christina Ludwig
Verwaltungsgebäude, Zi. 1.39b
Telefon 0941 943-5531
Telefax 0941 943-3628
E-Mail christina.ludwig@ur.de

Zentrale Gremien

Peter Grimm
Verwaltungsgebäude, Zi. 2.10
Telefon 0941 943-2454
Telefax 0941 943-1808
E-Mail peter.grimm@ur.de

International Office

Marianne Sedlmeier
Verwaltungsgebäude, Zi. 0.14
Telefon 0941 943-2373
Telefax 0941 943-3882
E-Mail marianne.sedlmeier@ur.de

nachwuchsförderung und Personalentwicklung für das Wissenschaftl. Personal

Dr. Angela Weil-Jung
Sammelgebäude, Zi. 4.14
Telefon 0941 943-5592
Telefax  0941 943-3310
E-Mail angela.weil-jung@ur.de

Qualitätsmanagement und Koordination in Studium und Lehre

Matthias Baderschneider
Gebäude der ehemaligen Fachbuchhandlung Lehmanns, Zi. 0.00.204
(zwischen Verwaltungsgebäude und Mensa)
Telefon 0941 943-1531
E-Mail matthias.baderschneider@ur.de


Präsidium