Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Irebs-logo-41-slim

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Professor

Sebastian Prof. Dr. Steffen Sebastian
stv. Geschäftsführer des IREBS Instituts für Immobilienwirtschaft
 
Telefon +49 (941) 943-5081
Steffen.Sebastian@irebs.de

Sekretariat

Bild - Bewerbung - Schwarz Sandra Graß

Telefon +49 941 943-5081
Sandra.Grass@irebs.de

Dozenten

Downs

Prof. David H. Downs, Ph. D.
Virginia Commonwealth University (USA), Gastprofessur für Immobilieninvestment

dhdowns@vcu.edu

Peiser Prof. Richard Peiser, Ph. D.
Harvard University, SEB Visiting Professor for Real Estate Investment
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Cfritz 1 Carsten Fritz
 
Telefon +49 941 943 5085
Carsten.Fritz@irebs.de
Pascalbaur Neu

Pascal Frömel

Telefon +49 941 943 5083
Pascal.Froemel@irebs.de

Memis

Halil Memis

Telefon +49 941 943 5086
Halil.Memis@irebs.de

Dominik Wagner

Dominik Wagner

Telefon +49 941 943 5084
Dominik.Wagner@irebs.de

NWHKs / SHK

He _ Katharina Katharina Heß

katharina.hess@stud.uni-regensburg.de

Julius Range

julius.range@stud.uni-regensburg.de

Verena Schötz

verena.schoetz@stud.uni-regensburg.de

Laura Weber

Alumni

Marcel Fischer Web 1 Prof. Dr. Marcel Fischer
Universität Konstanz
Fleischmann Dr. Benedikt Fleischmann
Deutsche Bundesbank
 
 
Gohs Dr. Andreas Gohs
Universität Kassel
 
Koniarski Dr. Tim Koniarski
CHECK24 Vergleichsportal Finanzen GmbH
Milcheva Prof. Dr. Stanimira Milcheva
University College London
Christian Rehring Dr. Christian Rehring
Pension Asset Management, Evonik
Sch _tz Dr. Alexander Schätz
Unicredit
 
Bild - Schindler - Prof. Dr. Felix Schindler
Warburg-HIH Invest Real Estate GmbH
Schnaidt Dr. Tobias Schnaidt
GEM Ingenieurgesellschaft mbH
 
Foto Sebastian Schnejdar Dr. Sebastian Schnejdar
Bayerische Landesbank
 
Steininger2 Prof. Dr. Bertram Steininger
KTH Königlich Technische Hochschule, Stockholm
 
Melanie Sturm
Deutsche Bundesbank
 
Melanie Wagner-Hauber, MSc
ibi systems
Weis Dr. Christian Weis
DekaBank
Witt Dr. Christian Witt
YCAP Asset Management
Woltering Prof. Dr. René-Ojas Woltering
Ecole hôtelière de Lausanne
Zhu _bing 140x180 _1_ Prof. Dr. Bing Zhu
Technische Universität München (TUM)
 

  1. Startseite Universität Regensburg
  2. IREBS - International Real Estate Business School

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung


Prof. Dr. Steffen Sebastian

 

 

Irebs-right-1

 
Telefon: +49 941 943 5081
Telefax: +49 941 943 815081
Sekretariat.Sebastian@irebs.de
Raum: VG 209
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8:30-12:00