Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

Irebs-logo-41-slim

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Professor

Sebastian Prof. Dr. Steffen Sebastian
stv. Geschäftsführer des IREBS Instituts für Immobilienwirtschaft

Telefon +49 (941) 943-5081
Steffen.Sebastian@irebs.de

Sekretariat

Bild - Bewerbung - Schwarz Sandra Graß

Telefon +49 941 943-5081
Sandra.Grass@irebs.de

Dozenten

Downs

Prof. David H. Downs, Ph. D.
Virginia Commonwealth University (USA), Gastprofessur für Immobilieninvestment

dhdowns@vcu.edu

Peiser Prof. Richard Peiser, Ph. D.
Harvard University, SEB Visiting Professor for Real Estate Investment

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Cfritz 1 Carsten Fritz

Telefon +49 941 943 5085
Carsten.Fritz@irebs.de
Pascalbaur Neu

Pascal Frömel

Telefon +49 941 943 5083
Pascal.Froemel@irebs.de

Memis

Halil Memis

Telefon +49 941 943 5086
Halil.Memis@irebs.de

Dominikwagner.homepage.jpeg

Dominik Wagner

Telefon +49 941 943 5084
Dominik.Wagner@irebs.de

NWHKs / SHK

Christoph Fuchs

Christoph Fuchs

christoph1.fuchs@stud.uni-regensburg.de

Mareikegrebener Mareike Grebener

He _ Katharina Katharina Heß

katharina.hess@stud.uni-regensburg.de
Friedrich Lammers

Friedrich Lammers

friedrich.lammers@stud.uni-regensburg.de

Pawelka Kai

Kai Pawelka

kai.pawelka@stud.uni-regensburg.de

Lenonardo Pritsch

Len Pritsch

len-leonardo.pritsch@stud.uni-regensburg.de

Daniel Promper

Daniel Promper

daniel.promper@stud.uni-regensburg.de

Natalie Sporrer

Natalie Sporrer

natalie.sporrer@stud.uni-regensburg.de

Stellazimmermann

Stella Zimmermann

stella-luise.zimmermann@stud.uni-regensburg.de

Alumni

Essbaumer Elisabeth Eßbaumer
Universität St. Gallen
Marcel Fischer Web 1 Prof. Dr. Marcel Fischer
Universität Konstanz
Fleischmann Dr. Benedikt Fleischmann
Deutsche Bundesbank
 
 
Gohs Dr. Andreas Gohs
Universität Kassel
 
Koniarski Dr. Tim Koniarski
CHECK24 Vergleichsportal Finanzen GmbH
Milcheva Prof. Dr. Stanimira Milcheva
University College London
 
Christian Rehring Dr. Christian Rehring
Pension Asset Management, Evonik
Sch _tz Dr. Alexander Schätz
Unicredit
 

Bild - Schindler - Prof. Dr. Felix Schindler
Warburg-HIH Invest Real Estate GmbH
Schnaidt Dr. Tobias Schnaidt
GEM Ingenieurgesellschaft mbH
 

Foto Sebastian Schnejdar Sebastian Schnejdar
Bayerische Landesbank


Steininger2 Prof. Dr. Bertram Steininger
KTH Königlich Technische Hochschule, Stockholm
 

Sturm Melanie Sturm
Deutsche Bundesbank
 
Wagner-hauber Melanie Wagner-Hauber, MSc
ibi systems
Weis Christian Weis
Witt Dr. Christian Witt
YCAP Asset Management
 
Woltering Prof. Dr. René-Ojas Woltering
Ecole hôtelière de Lausanne
U Prof. Dr. Bing Zhu
Universität Reading (UK)
 

  1. Startseite Universität Regensburg
  2. IREBS - International Real Estate Business School

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung


Prof. Dr. Steffen Sebastian

 

 

Irebs-right-1

 
Telefon: +49 941 943 5081
Telefax: +49 941 943 815081
Sekretariat.Sebastian@irebs.de
Raum: VG 209
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8:30-12:00