Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Irebs-logo-41-slim

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Professor

Prof. Dr. Steffen Sebastian
stv. Geschäftsführer des IREBS Instituts für Immobilienwirtschaft
 
Telefon +49 941 943-5081
Steffen.Sebastian@irebs.de

Sekretariat

Bild - Bewerbung - Schwarz Sandra Graß

Telefon +49 941 943-5081
Sandra.Grass@irebs.de

Dozenten

Downs

Prof. David H. Downs, Ph. D.
Virginia Commonwealth University (USA), Gastprofessur für Immobilieninvestment

dhdowns@vcu.edu

Peiser Prof. Richard Peiser, Ph. D.
Harvard University, SEB Visiting Professor for Real Estate Investment
 

Dr. Marcelo Cajias

PATRIZIA AG

marcelocajias@hotmail.com

Dominik Wagner

Dr. Dominik Wagner

Optima-Aegidius-Firmengruppe

dominik.wagner@ur.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Doktorand

Albert Grafe

Telefon +49 941 943 5083
Albert.Grafe@irebs.de

Lars Jagemann

Telefon +49 941 943 5084
Lars.Jagemann@irebs.de

Memis

Halil Memis

Telefon +49 941 943 5086
Halil.Memis@irebs.de

NWHKs / SHK

Imme Dreesen

imme-fleur.dreesen@stud.uni-regensburg.de

Hendrik Jenett

hendrik.jenett@stud.uni-regensburg.de

Theresa-Sophie Leser

theresa-sophie.leser@stud.uni-regensburg.de

Julius Range

julius-leonhard.range@stud.uni-regensburg.de

Tom-Nicholas Schäfer

tom-nicholas.schaefer@stud.uni-regensburg.de

Alumni

Marcel Fischer Web 1 Prof. Dr. Marcel Fischer
Universität Konstanz
Fleischmann Dr. Benedikt Fleischmann
Deutsche Bundesbank
 
 
Cfritz 1

Carsten Fritz

 

 

Pascalbaur Neu

Dr. Pascal Frömel
Bayerisches Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie

Gohs

Dr. Andreas Gohs
Universität Kassel
 
Koniarski Dr. Tim Koniarski
CHECK24 Vergleichsportal Finanzen GmbH
Milcheva Prof. Dr. Stanimira Milcheva
University College London
Christian Rehring Dr. Christian Rehring
Pension Asset Management, Evonik
Sch _tz Dr. Alexander Schätz
Unicredit
 
Bild - Schindler - Prof. Dr. Felix Schindler
Warburg-HIH Invest Real Estate GmbH
Schnaidt Dr. Tobias Schnaidt
GEM Ingenieurgesellschaft mbH
 
Foto Sebastian Schnejdar Dr. Sebastian Schnejdar
Bayerische Landesbank
 
Steininger2 Prof. Dr. Bertram Steininger
KTH Königlich Technische Hochschule, Stockholm
 
Melanie Sturm
Deutsche Bundesbank
 
Melanie Wagner-Hauber, MSc
ibi systems
Dominik Wagner Dr. Dominik Wagner
Optima-Aegidius-Firmengruppe
Weis Dr. Christian Weis
DekaBank
Witt Dr. Christian Witt
YCAP Asset Management
Woltering Prof. Dr. René-Ojas Woltering
Ecole hôtelière de Lausanne
Zhu _bing 140x180 _1_ Prof. Dr. Bing Zhu
Technische Universität München (TUM)
 

  1. Startseite Universität Regensburg
  2. IREBS - International Real Estate Business School

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Prof. Dr. Steffen Sebastian

Irebs-right-1

Telefon: +49 941 943 5081
Telefax: +49 941 943 815081
Sekretariat.Sebastian@ur.de
Raum: VG 209
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8:30-12:00
Covid-Hinweis