Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl

Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Lea Cassar

E-Mail: lea.cassar@ur.de
Telefon: +49 941 943-2550

Büro: Gebäude RW(L), Zi. 5.12
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lea Cassar Napa Klein
Sekretärin

Petra Gilg

E-Mail: sekretariat.cassar@ur.de
Telefon: +49 941 943-1952
Fax: +49 941 943-1819

Büro: Gebäude RW(L), Zi. 513
Bürozeiten: Di-Do, 9 - 12 Uhr

Petra
Postdoc

Dr. Aleksandr Alekseev

E-Mail: aleksandr.alekseev@ur.de                Telefon: +49 941 943-2740                       

Büro: Gebäude RW(L), Zi. 5.18    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

Alex Alekseev Team 2
Postdoc

Dr. Helena Fornwagner

E-Mail: helena.fornwagner@ur.de              Phone: +49 941 943-2741

Aufgrund der Covid-19-Situation nur per E-Mail erreichbar.

Büro: Gebäude RW(L), Zi. 5.19                   Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Helena Fornwagner
Doktorandin

Denise Huber, M.A.

E-Mail: denise.huber@ur.de
Telefon: +49 941 943-3615

Büro: Gebäude PT, Zi. 4.0.12a
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskraft

Dominik Ammon, B.Sc.

E-Mail:

dominik.ammon@stud.uni.regensburg.de

Dominik Ammon
Studentische Hilfskraft

Felix Geyer, B.Sc.

E-Mail:

felix.geyer@stud.uni-regensburg.de

Studentische Hilfskraft

Vera Kähler, B.A.

E-Mail:

vera.kaehler@stud.uni-regensburg.de


  1. FAKULTÄT FÜR WIRTSCHAFTSWISSENSCHAFTEN
  2. Institut für Volkswirtschaftslehre und Ökonometrie