Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Zoologie
Lehrstuhl für Zoologie / Evolutionsbiologie
Team
Bild01
Bild02
Bild03
Bild04


 

Leitung
 

Heinze Juergen

Prof. Dr. Jürgen Heinze

Raum: D4.1.123
Tel.: 0941/943-2475
E-Mail



Sekretariat
 

Dorfner Sonja

Sonja Dorfner

Raum: D4.1.121
Tel.: 0941/943-3054   Fax: 3304
E-Mail

Erreichbarkeit

Mo und Do
7:30 - 15:30
Di per E-Mail erreichbar
Mi  7 - 14:30
Fr   7:30 - 12:00 h


wissenschaftliche Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter

 

Bernadou Abel

Dr. Bernadou Abel

Raum: D4.1.119
Tel.: 0941/943-3001
E-Mail

Czaczkes Tomer

Dr. Czaczkes Tomer

Raum: D4.1.117
Tel.: 0941/943-2996
E-Mail

Massou Vanessa

Massou Vanessa

Oettler Jan

PD Dr. Oettler Jan

Raum: D4.1.117
Tel.: 0941/943-2996
E-Mail

Schubart Christoph

Prof. Dr. Schubart Christoph

Raum: D4.1.317
Tel.: 0941/943-3093
E-Mail

Schultner Eva

Dr. Schultner Eva

Raum: D4.1.119
Tel.: 0941/943-3001
E-Mail




Tech. Angestellte

 

Ereichbarkeit


Trindl Andreas


Trindl Andreas

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail


Mo, Di
07.15 - 17.45
Lautenschlaeger Birgit

Lautenschläger Birgit

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Mi, Do, Fr
07:00 - 12:00 
Lowack Helena

Lowack Helena

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Di, Mi, Do  
08:00 - 16:00
Fr
08:00 - 14:00
Schiwek Maria

Schiwek Maria

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Mo, Di, Mi
08:00 - 13:00
Wanke Tina

Wanke Christiane

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Di, Mi
09:00 - 17:00
Do
09:00 - 15:00
Buchhauser Stefan

Buchhauser Stefan

Raum: E4.0.307
Tel.: 0941/943-3337
E-Mail



Doktorandinnen / Doktoranden:

 

Uen Cigdem

Ün Çiğdem

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Giehr Julia

Giehr Julia

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

https://jgiehr.wordpress.com/

Gstoettl Claudia

Gstöttl Claudia

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

Jacobs Susanne

Jacobs Susanne

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

Jaimes Luisa

Jaimes Luisa

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Nathalie-nida Moske

Moske Nathalie-Nida

Raum: D4.1.119
Tel.: 0941/943-3001
E-Mail

Oberhauser Felix

Oberhauser Felix

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

http://www.animal-economics.com/team-1
http://www.animal-economics.com/felix-oberhauser

Pedraza Lina

Pedraza Lina

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Poettinger Theodor

Pöttinger Theodor

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356

E-Mail

Mathilde Vidal

Vidal Mathilde

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Weichselgartner Tobias

Weichselgartner Tobias

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Wendt Stephanie Sw

Wendt Stephanie

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail


Master / Zulassungskandidatinnen /-kandidaten:

 

Bader Markus

Bader Markus

E-Mail

Hoffmann Julia

Hoffmann Julia

E-Mail

Tsang-tsz-to

Tsang Tsz-To

E-Mail



Bachelor

 

Armenia Lisa

Armenia Lisa

E-Mail

Dofka-benjamin Sw

Dofka Benjamin

E-Mail

Gizem Koc

Koc Gizem

E-Mail

Hauber Mark

Hauber Marc

E-Mail

Lorenz-stefan-sw

Lorenz Stefan

E-Mail

Mock Elisabeth

Mock Elisabeth

E-Mail

Naghibi Reza

Naghibi Reza

E-Mail

Pogorelski Kristina

Pogorelski Kristina

E-Mail

Reitmeier Katrin Sw

Reitmeier Katrin

E-Mail

Schneider Laura

Schneider Laura

E-Mail

Schreier Christopher

Schreier Christopher

E-Mail

Spichtinger Laura

Spichtinger Laura

E-Mail



  1. Fakultäten
  2. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin