Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter

Sekretariat

Petra Kluge-2626

Petra Kluge

Telefon +49 941 943-2297
E-Mail Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.06

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo + Mi  08:00 bis 12:00 Uhr

Zusätzliche telefonische Erreichbarkeit:

Di + Do  08:00 bis 12:00 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Lehrstuhl Servatius _17 Von 45_


Fabian Kratzlmeier, Ass. jur., LL.M. (Chicago)

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail Fabian.Kratzlmeier@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.20

2019 Pregler

Katharina Pregler

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Katharina.Pregler@jura.uni-regensburg.de
Raum

RW (S) 2.18

Anna Dolejsia

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail Anna.Dolejsia@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.20

2019 Habersack

Friederike Habersack

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Friederike.Habersack@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.18

Lukas Semmelmayer 

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail

Lukas.Semmelmayer@jura.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 2.20


Studentische Mitarbeiter/-innen

Lisa Conrad

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Lisa.Conrad@stud.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 0.26

Sigena Höppner

Telefon

+49 941 943-2564

E-Mail

Sigena.Hoeppner@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

Helena Manke

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail helena.manke@stud.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 0.26

 

Paukner Marcelfoto Copy

Marcel Paukner

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail marcel.paukner@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

   


  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Wolfgang Servatius

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht


Gebäude RWS, Raum 206

Telefon: 0941 943-2297
Telefax: 0941 943-1969

E-Mail: Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de