Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Sekretariat

Petra Kluge-2626

Petra Kluge

Telefon +49 941 943-2297
E-Mail Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.06

Sekretariatsöffnungszeiten
Mo - Do / vormittags


Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

2019 Jahn

Stefanie Jahn, LL.M. (Columbia)

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail
stefanie.jahn@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.20

   

     

Lehrstuhl Servatius _17 Von 45_


Fabian Kratzlmeier

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail Fabian.Kratzlmeier@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.20

   

2019 Pregler

Katharina Pregler

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Katharina.Pregler@jura.uni-regensburg.de
Raum

RW (S) 2.18

 


Studentische Mitarbeiter

  

2019 Buchecker

Amelie Buchecker

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Amelie.Buchecker@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

 

2019 Fuss

Carolin Fuß

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail

Carolin.fuss@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

  

2019 Habersack

Friederike Habersack

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail

Friederike.Habersack@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

 

Halemba

Julia Halemba

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Julia.halemba@stud.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 0.26

  

2019 L _tgens

Katharina Lüttgens

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Katharina.Luettgens@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

   

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Wolfgang Servatius

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Gebäude RWS, Raum 206

Telefon: 0941 943-2297
Telefax: 0941 943-1969

E-Mail: Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de