Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Sekretariat

Petra Kluge-2626

Petra Kluge

Telefon +49 941 943-2297
E-Mail Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.06

Sekretariatsöffnungszeiten
Mo - Do / vormittags


Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Img 1081 1_

Wolfgang Feldmeier

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail
Wolfgang.Feldmeier@jura.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.20

   

Julia Hoeren

Julia Hoeren

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Julia.Hoeren@stud.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.18

     

Lehrstuhl Servatius _17 Von 45_


Fabian Kratzlmeier

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail Fabian.Kratzlmeier@stud.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 2.20

   

Pregler

Katharina Pregler

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Katharina.Pregler@stud.uni-regensburg.de
Raum

RW (S) 2.18

 


Studentische Mitarbeiter

  

Amelie Buchecker

Amelie Buchecker

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Amelie.Buchecker@stud.uni-regensburg.de

Raum

RWS 0.26

 

Fu _

Carolin Fuß

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail

Carolin.fuss@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

  

Habersack2

Friederike Habersack

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail

Friederike.Habersack@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

 

Halemba

Julia Halemba

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Julia.halemba@stud.uni-regensburg.de
Raum RW (S) 0.26

  

L _ttgens Katharina

Katharina Lüttgens

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Katharina.Luettgens@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (S) 0.26

   

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Wolfgang Servatius

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Gebäude RWS, Raum 206

Telefon: 0941 943-2297
Telefax: 0941 943-1969

E-Mail: Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de