Zu Hauptinhalt springen

Team

Lehrstuhl für Innovations- und Technologiemanagement


Lehrstuhlinhaber

Md Rechte Spalte

Prof. Dr. Michael Dowling

RW(L) 520

Telefon: +49 (0)941 943-3226

E-Mail: michael.dowling@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Sekretariat

Corinna         Corinna Schließauf

          RW(L) 521

          Telefon: +49 (0)941 943-3229

          E-Mail: sekretariat.dowling@wiwi.uni-regensburg.de

          weitere Informationen

Suzanne WeinbergerSuzanne Weinberger

RW(L) 521

Telefon: +49 (0)941 943-3229

E-Mail: suzanne.weinberger@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Christopher Jung, M.Sc.

RW(L) 523

Telefon: +49 (0)941 943 - 2673

E-Mail: christopher.jung@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Marvin Lutz Müller, M.Sc. (hons)

RW(L) 502

Telefon: +49 (0)941 943 - 2725

E-Mail: marvin.mueller@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Sangeeta Nar, M.Sc. (hons.)

RW(L) 525

Telefon: +49 (0)941 943 - 3228

E-Mail: sangeeta.nar@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Julia OehlerJulia Oehler, M.Sc. (hons.)

RW(L) 522

Telefon: +49 (0)941 943 – 3221

E-Mail: julia.oehler@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Florian Stokom M.Sc.

RW(L) 524

Telefon: +49 (0)941 943-3227

E-Mail: florian.stokom@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Honorarprofessor

Externe Mitarbeiter

Eine Übersicht der externen Mitarbeiter finden Sie hier


Ehemalige Mitarbeiter

Eine Übersicht der ehemaligen Mitarbeiter finden Sie hier



  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
  2. Institut für Betriebswirtschaftslehre

Lehrstuhl für Innovations- und Technologiemanagement

Prof. Dr. Michael Dowling

 

Md Rechte Spalte
Sekretariat

Tel.: +49 (0)941 943-3229
Fax: + 49 (0)941 943-3230
E-Mail
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg