Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Emeriti

Hier finden Sie die emeritierten Professoren der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften im Überblick.


Picture Bad23500 Fefc500223f12d7e787e41f35c76f018

Emeritierter Professor

Bartmann, Dieter, Prof. em. Dr

Profil

Telefon: +49 941 943-1880
Fax: +49 941 943-1871

dieter.bartmann@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu

Emeritierter Professor

Bohr, Kurt, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2685

kurt.bohr@ur.de


Buchholz 191x

Emeritierter Professor

Buchholz, Wolfgang, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2711

Wolfgang.buchholz@ur.de


Picture Drj22210 D23d9050f5e6a579e56f4f031a2440aa

Emeritierter Professor

Drukarczyk, Jochen, Prof. em. Dr. Dr.

Profil

Telefon: +49 9405-3154

jochendrukarczyk@gmx.de


Picture Gor22231 61d12b0c7273e698aa60e8de98e1d4ce

Emeritierter Professor

Gömmel, Rainer, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 9129 7435

rainer.goemmel@ur.de


Picture Haa12427 0f799a40e9e0d6f415b2d91905f29c38

Emeritierter Professor

Hamerle, Alfred, Prof. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2570
Fax: +49 941 943-4936

alfred.hamerle@ur.de


Platzhalter

Emeritierter Professor

Heubes, Jürgen, Prof. Dr.

juergen.heubes@ur.de


Picture Lop23520 7788ab736fd84559b680c90eba71b144

Emeritierter Professor

Lory, Peter, Prof. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2721
Fax: +49 941 943-2575

peter.lory@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu

Emeritierter Professor

Möller, Joachim, Prof. em. Dr. Dr. h.c.

Profil

Telefon: +49 943-2550

joachim.moeller@ur.de


Picture Obw22321 6d888a67f662d37ba66409b8633aefae

Emeritierter Professor

Oberhofer, Walter, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2736

walter.oberhofer@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu

Emeritierter Professor

Pfuff, Franz, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 943-2732

franz.pfuff@ur.de


Picture Sth22296 8035863e8d5babf7f8e897df28ef864e

Emeritierter Professor

Steckhan, Helmut, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +49 941 88383
Fax: +49 941 892441

helmut.steckhan@ur.de


Picture Vow22306 Ba8ba926a5bb24ee879929f3eceb2528

Emeritierter Professor

Vogt, Winfried, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +49 9404 1644

winfried.vogt@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu

Emeritierter Professor

Widmaier, Hanspeter, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +41(1) 915-4720
Fax: +41(1) 915-4722

hanspeter.widmaier@swissonline.ch


Picture Wiw28244 106aca46e68c055837a31887ddfaa415

Emeritierter Professor

Wiegard, Wolfgang, Prof. em. Dr.

Webseite

Telefon: +49 941 34368
Fax: +49 941 3997555

wolfgang.wiegard@ur.de


  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Career-Center    (Stellenbörse & mehr)

 

Kalender


Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Universität Regensburg
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg

Homepage der Fakultät