Zu Hauptinhalt springen

Emeriti

Hier finden Sie die emeritierten Professoren der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften im Überblick.


Prof. em. Dr. Dieter Bartmann

Emeritierter Professor

Bartmann, Dieter, Prof. em. Dr

Profil

Telefon: +49 941 943-1880
Fax: +49 941 943-1871

dieter.bartmann@ur.de


Platzhalter Emeriti NeuEmeritierter Professor

Bohr, Kurt, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2685

kurt.bohr@ur.de


Prof. Dr. em. Wolfgang Buchholz

Emeritierter Professor

Buchholz, Wolfgang, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2711

Wolfgang.buchholz@ur.de


Prof. Dr. Dr. em. Jochen Drukarczyk

Emeritierter Professor

Drukarczyk, Jochen, Prof. em. Dr. Dr.

Profil

Telefon: +49 9405-3154

jochendrukarczyk@gmx.de


Prof. Dr. em. Rainer Gömmel

Emeritierter Professor

Gömmel, Rainer, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 9129 7435

rainer.goemmel@ur.de


Prof. Dr. em. Rainer Gömmel

Emeritierter Professor

Hamerle, Alfred, Prof. Dr.

Profil

alfred.hamerle@ur.de


Platzhalter

Emeritierter Professor

Heubes, Jürgen, Prof. Dr.

juergen.heubes@ur.de


Prof. Dr. Harald Hruschka

Emeritierter Professor

Hruschka, Harald, Prof. Dr.

Profil

harald.hruschka@ur.de


Prof. Dr. Peter Lory

Emeritierter Professor

Lory, Peter, Prof. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2721
Fax: +49 941 943-2575

peter.lory@ur.de


Prof. Dr. Dirk Meyer-Scharenberg

Emeritierter Professor

Meyer-Scharenberg, Dirk, Prof. Dr.

Profil

Telefon: +49 943-2678

dirk.meyer-scharenberg@ur.de


Prof. Dr. Dr. h.c. em. Joachim Möller

Emeritierter Professor

Möller, Joachim, Prof. em. Dr. Dr. h.c.

Profil

Telefon: +49 943-2550

joachim.moeller@ur.de


Prof. Dr. em. Walter Oberhofer

Emeritierter Professor

Oberhofer, Walter, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2736

walter.oberhofer@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu

Emeritierter Professor

Pfuff, Franz, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 943-2732

franz.pfuff@ur.de


Prof. Dr. em. Helmut Steckhan

Emeritierter Professor

Steckhan, Helmut, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +49 941 88383
Fax: +49 941 892441

helmut.steckhan@ur.de


Prof. Dr. em. Winfried Vogt

Emeritierter Professor

Vogt, Winfried, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +49 9404 1644

winfried.vogt@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu

Emeritierter Professor

Widmaier, Hanspeter, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +41(1) 915-4720
Fax: +41(1) 915-4722

hanspeter.widmaier@swissonline.ch


Prof. Dr. em. Wolfgang Wiegard

Emeritierter Professor

Wiegard, Wolfgang, Prof. em. Dr.

Webseite

Telefon: +49 941 34368
Fax: +49 941 3997555

wolfgang.wiegard@ur.de


  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften