Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Sekretariat

4258-17-1b

Rosemarie Kandlbinder

Telefon +49 941 943-2297
E-Mail Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de
Raum RWS 2.06

Sekretariatsöffnungszeiten
Mo - Do / vormittags


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Img 1081 1_

Wolfgang Feldmeier

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail
Wolfgang.Feldmeier@jura.uni-regensburg.de
Raum RWS 2.20

Julia Hoeren

Julia Hoeren

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Julia.Hoeren@stud.uni-regensburg.de
Raum RWS 2.18

Dsc 0765 _2_


Markus Hirblinger

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail Markus.Hirblinger@jura.uni-regensburg.de
Raum RWS 2.20

Bild G _ _l

Sophie Gößl

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail sophiegoessl@outlook.de
Raum RWS 2.18

Dietz Fabian

Fabian Dietz

Telefon +49 941 943-2295
E-Mail Fabian.Dietz@stud.uni-regensburg.de
Raum

RWS 2.18

Fabian Kratzlmeier


Fabian Kratzlmeier

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail Fabian.Kratzlmeier@stud.uni-regensburg.de
Raum RWS 2.20

Studentische Mitarbeiter

Image1

Julia Halemba

Telefon +49 941 943-2285
E-Mail julia.halemba@stud.uni-regensburg.de
Raum RWS 2.20

Img 8309

Katharina Pregler

Telefon +49 941 943-2564
E-Mail Katharina.Pregler@stud.uni-regensburg.de

Raum

RWS 0.26

Fittosize 100 0 7debb9b2c4681fa7938fdad2c6a0c5af Fischer

Chiara Fischer

Telefon +49 941 943-2650
E-Mail

Chiara.Fischer@stud.uni-regensburg.de

Raum

RW (L) 2.03

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Wolfgang Servatius

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Gebäude RWS, Raum 206

Telefon: 0941 943-2297
Telefax: 0941 943-1969

E-Mail: Lehrstuhl.Servatius@jura.uni-regensburg.de