Zu Hauptinhalt springen

HUNGARICUM - Ungarisches Institut

Direktorium

Prof. Dr. András F. Balogh

Prof. Dr. Klaus Buchenau (Vorsitzender)

Prof. Dr. Marek Nekula


Geschäftsführung


Lengyel 2
Geschäftsführender Direktor, wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. habil. LENGYEL Zsolt K.

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Vortragsverzeichnis

Telefon: 0941-9435445

E-Mail: Zsolt.Lengyel@ur.de


Personen


Baumgartner B 3
wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Dr. BAUMGARTNER Bernadette

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Telefon: 0941-9435444

E-Mail: baumgartner@ungarisches-institut.de


Kbusa 1
M. A., Fachreferentin; Lektorin

BUSA Krisztina

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Vortragsverzeichnis

Telefon: 0941-9435448

E-Mail: krisztina.busa@zsk.uni-regensburg.de


Goellner
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. habil. GÖLLNER Ralf Thomas

Lebenslauf

Publikationsverzeichnis

Vortragsverzeichnis

Telefon: 0941-9435443

E-Mail: Ralf.Goellner@ur.de


Ifland Andrea 2
M. A., Lektorin für Ungarisch

IFLAND Andrea

Lebenslauf                                                                                                                                   

Telefon: 0941-9435440

E-Mail: andrea.ifland@zsk.uni-regensburg.de


Kautz Melinda
M. A., Lektorin für Ungarisch

KAUTZ Melinda

Lebenslauf

Telefon: 0941-9435440

E-Mail: Melinda.Kautz@zsk.uni-regensburg.de


Maxim Katica
M. A., Lektorin für Ungarisch

MAXIM Katalin

Telefon: 0941-9435444

E-Mail: katalin.maxim@ur.de

Telefonisch erreichbar: Mittwochs 9.00 - 13.00 Uhr


MSc., Sachbearbeiterin / Sekretariat

TÓTH Katalin

Lebenslauf

Telefon: 0941-9435442

E-Mail: katalin.toth@ur.de


  1. Universität

Hungaricum - Ungarisches Institut (HUI)

 

Hui-logo

Landshuter Straße 4

93047 Regensburg

Telefon 0941 943-5440
Telefax 0941 943-5441
E-Mail: hui@ur.de

Sinn-Bild