Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Frank Maschmann

Prof. Dr. Frank Maschmann

Gebäude RW(L), Zi. 1.01

Telefon:  0941 / 943 - 2625

E-Mail: lehrstuhl.maschmann@jura.uni-regensburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Weitere Informationen: Lebenslauf

                                    Schriftenverzeichnis


Emeritus

Prof. Dr. Reinhard Richardi

Prof. Dr. Reinhard Richardi

em. o. Professor für Arbeitsrecht und Sozialrecht, Bürgerliches 
Recht und Handelsrecht

Gebäude RW(L), Zi. 1.05

Telefon:  0941 / 943 - 2627

E-Mail: lehrstuhl.maschmann@jura.uni-regensburg.de (dienstl.)
            reinhard.richardi@jura.uni-regensburg.de (privat)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Weitere Informationen: eigene Homepage


Außerplanmäßiger ProfessorAnnuß

Prof. Dr. Georg Annuß

Rechtsanwalt bei der Kanzlei Staudacher Annuß Arbeitsrecht

Kontakt über das Sekretariat des Lehrstuhls

oder über die  Kanzlei

E-Mail: g.annuss@staar.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Weitere Informationen: eigene Homepage



Sekretärin

Schober

Gisela Schober

Gebäude RW(L), Zi. 1.23

Telefon: 0941 / 943 - 2647

E-Mail: lehrstuhl.maschmann@jura.uni-regensburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariats

 

 



Wissenschaftliche Mitarbeiter              

Tg

Thomas Götz

Lehrstuhl

Gebäude RW(L), Zi. 1.04

Telefon: 0941 / 943 - 2628

E-Mail: thomas.goetz@jura.uni-regensburg.de

 

SJ

Steffen Jacobs

Lehrstuhl

Gebäude RW(L), Zi. 1.05

Telefon: 0941 / 943 - 2627

E-Mail: steffen.jacobs@jura.uni-regensburg.de 

   



Studentische Mitarbeiter

 

Acw

Alessandro Corominas Wittmann

Lehrstuhl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: alessandro.corominas-wittmann@stud.uni-regensburg.de

   

  

Johannes GötzJg

Lehrstuhl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: johannes1.goetz@stud.uni-regensburg.de

    

     

SH

Sophie Hörer

Lehrstuhl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: sophie.hoerer@stud.uni-regensburg.de

      

        

Ch

Corinna Huber

Lehrstuhl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: corinna.huber@stud.uni-regensburg.de

    

   

Mk

Miriam Kerner     

Lehrstuhl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: miriam.kerner@stud.uni-regensburg.de

      

        

Jz

Julian Ziereis                                          

Lehrstuhl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: julian.ziereis@stud.uni-regensburg.de

 

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Arbeitsrecht

Prof. Dr.
Frank Maschmann