Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Frank Maschmann

Prof. Dr. Frank Maschmann

Gebäude RW(L), Zi. 1.01

Telefon:  0941 / 943 - 2625

E-Mail: lehrstuhl.maschmann@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Weitere Informationen: Lebenslauf

                                    Schriftenverzeichnis


Emeritus

Prof. Dr. Reinhard Richardi

Prof. Dr. Reinhard Richardi

em. o. Professor für Arbeitsrecht und Sozialrecht, Bürgerliches 
Recht und Handelsrecht

Gebäude RW(L), Zi. 1.05

Telefon:  0941 / 943 - 2627

E-Mail: lehrstuhl.maschmann@ur.de (dienstl.)
            reinhard.richardi@ur.de (privat)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Weitere Informationen: eigene Homepage


Außerplanmäßiger ProfessorAnnuß

Prof. Dr. Georg Annuß

Rechtsanwalt bei der Kanzlei Staudacher Annuß Arbeitsrecht

Kontakt über das Sekretariat des Lehrstuhls

oder über die  Kanzlei

E-Mail: g.annuss@staar.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Weitere Informationen: eigene Homepage



Sekretärin

Schober

Gisela Schober

Gebäude RW(L), Zi. 1.23

Telefon: 0941 / 943 - 2647

E-Mail: lehrstuhl.maschmann@ur.de

Öffnungszeiten des Sekretariats

 

 



Wissenschaftliche Mitarbeiter
C.jpeg

Carolin Aufleger

Gebäude RW(L), Zi. 1.04

Telefon: 0941 / 943 - 2628

E-Mail: carolin.aufleger@ur.de

 

 

Jg

Johannes Götz

Gebäude RW(L), Zi. 1.05

Telefon: 0941 / 943 - 2627

E-Mail: johannes1.goetz@ur.de

      

       

Tg

Dr. Thomas Götz

Gebäude RW(L), Zi. 1.04

Telefon: 0941 / 943 - 2628

E-Mail: thomas.goetz@ur.de

     

       

Sh

Sophie Hörer

Gebäude RW(L), Zi. 1.05

Telefon: 0941 / 943 - 2627

E-Mail: sophie.hoerer@ur.de

     

       

Xaver KonebergXk

Gebäude RW(L), Zi. 1.05

Telefon: 0941 / 943 - 2627

E-Mail: xaver.koneberg@ur.de

 



Studentische Mitarbeiter              

    

Acw

Alessandro Corominas Wittmann

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: alessandro.corominas-wittmann@stud.uni-regensburg.de

      

       

Nh

Noah Heimerl

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: noah.heimerl@stud.uni-regensburg.de

      

  

Ch

Corinna Huber

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: corinna.huber@stud.uni-regensburg.de

      

      

Cp

Christine Plewaka

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: christine.plewaka@stud.uni-regensburg.de     


   

Cr

Christian Rambach

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: christian.rambach@stud.uni-regensburg.de

 

       

Myriam SauterMys

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: myriam.sauter@stud.uni-regensburg.de

 

              

Moritz WeinbergerMw

Gebäude RW(S), Zi. 2.22

Telefon: 0941 / 943 - 2748

E-Mail: moritz.weinberger@stud.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Arbeitsrecht

Prof. Dr.
Frank Maschmann