Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team - SS 2020

Team 2020

Team  SS 2020: v. l. ⇒Dr. Piotr Kubasiak, Martin Berger, Ramez Mikhail, Daniel Galadza, Dr. Susanne Ehrich, Sophie Schütz, franziska Müller, gabriele kaiser, Armin hofbauer, Thomas müller, ulrike Linder-windbichler, Charlotte von schelling, Fr Damaskinos Olkinuora, DDr. predrag bukovec, prof. dr. harald buchinger
nicht mit auf dem Bild: Prof. Dr. Gabriele zieroff, katharina Späth


Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Harald Buchinger

Details

Sprechstunde im WS 20/21 - Mi. 12-13 Uhr und nach Vereinbarung;
bitte ausnahmslos um Anmeldung per E-Mail.
Raum: PT 4.2.34
Tel.: 0941/943-3744
E-Mail: harald.buchinger@theologie.uni-regensburg.de


LEHRSTUHLVERTRETUNG

Prof. Dr. Gabriele Zieroff

Sprechstunde nach Vereinbarung;
bitte ausnahmslos um Anmeldung per E-Mail.
Raum: PT 4.2.32
Telefon: 0941/943-3746
E-Mail: gabriele.zieroff@theologie.uni-regensburg.de


SEKRETARIAT

Gabriele Kaiser

Bürozeiten: Di-Do 9-12 Uhr u. 13-15 Uhr
Raum: PT 4.2.33
Telefon: 0941/943-3234
E-Mail: gabriele.kaiser@theologie.uni-regensburg.de


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Dr. Piotr Kubasiak, Dipl. theol.

Sprechstunde während der Vorlesungszeit: Do 14.30-15.30 Uhr.
Um Voranmeldung per E-Mail wird gebeten.
Raum: PT 4.2.32
Telefon: 0941/943-3746
E-Mail: piotr.kubasiak@theologie.uni-regensburg.de


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Armin Hofbauer, M.A.

Raum: PT 4.2.45
Telefon: 0941/943-5664
E-Mail: Armin-Martin.Hofbauer@theologie.uni-regensburg.de


DFG-Eigene Stelle

Prof. Dr. Stefano Parenti


DFG-Eigene Stelle

Dr. Arthur Westwell

Raum PT 4.2.45
Tel. 0941/943-5664


FELLOW DER HUMBOLDT-STIFTUNG

Dr. Ramez Mikhail

Link - Academic_CV

Raum: PT 4.2.45
Tel.: 0941/943-5664

Gregory Tucker, M.A.

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Raum 216 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg
Telefon: derzeit noch nicht verfügbar
E-Mail: Gregory.Tucker@ur.de


Redaktionelle Mitarbeiterin

Charlotte von Schelling

Raum: SG 319
Tel.: 0941/943-5973
E-Mail: Charlotte.Von-Schelling@ur.de


Studentische Hilfskraft 

Sophie Schütz

Raum: PT 4.2.53   


Studentische Hilfskraft 

Martin Berger

Raum: PT 4.2.53


Studentische Hilfskraft 

Thomas Müller



Team - Archiv                                         Ehemalige Mitarbeiter/innen


  1. Fakultät für Katholische Theologie
  2. Praktische Theologie

Lehrstuhl für Liturgiewissenschaft

Prof. Dr. Harald Buchinger
Paris Bnf
Sekretariat
Gabriele Kaiser

Raum: PT 4.2.33
Telefon: +49 941 943-3234
Bürozeiten:
Di–Do 9-12 u.13-15 Uhr