Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Referat IV/2 – Einkauf

Referatsleitung

Manuel März

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.47
Telefon 0941 943-2330
Telefax 0941 943-2331
E-Mail manuel2.maerz@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf, bewegliche Einrichtung, Vergabeverfahren


Stellvertretende Referatsleiterin

Georgine Peter

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.48
Telefon 0941 943-2329
Telefax 0941 943-2331
E-Mail georgine.peter@ur.de

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf (Investitionen), Vergabeverfahren, Großgeräteanträge


Irmgard Schießl

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-2346
Telefax 0941 943-2331
E-Mail irmgard.schiessl@ur.de
Montag - Freitag vormittags

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf (Rechenzentrum)


Sandra Berlinger (zurzeit beurlaubt)


Susanne Drechsler

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-2332
Telefax 0941 943-2331
E-Mail susanne.drechsler@ur.de
Montag - Donnerstag vormittags

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf (Biologie, Medizin, Biopark), Stickstoffabrechnung, Rechnungen ohne Auftrag


Angelika Weindinger

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-5777
Telefax 0941 943-2331
E-Mail angelika.weindinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf (Physik und Chemie und Pharmazie) Wartungen Werkbänke & Waagen, Rechnungen ohne Auftrag


Katja Meier

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-3260
Telefax 0941 943-2331
E-Mail katja1.meier@ur.de
Montag - Freitag vormittags

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf (Sportzentrum, Universitätsbibliothek, Fakultät für Biologie, Geistes- und Wirtschaftswissenschaften), Kleinauftragsbücher, Wartungen Zentrifugen


Julia Hien

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.46
Telefon 0941 943-2328
Telefax 0941 943-2331
E-Mail: julia1.hien@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf (Technische Zentrale, Büromöbel), Vergabeverfahren


Sabine Bischof      

Verwaltungsgebäude, Zi.1.44
Telefon 0941 943-5521
Telefax 0941 943-2331
E-Mail sabine.bischof@ur.de
Dienstag - Freitag vormittags

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf (Werkstätten), Kleinauftragsbücher, Rechnungen ohne Auftrag


Josef Guggenberger

Mensagebäude, Zi. U037
Telefon 0941 943-2485
Telefax 0941 943-1957
E-Mail josef.guggenberger@ur.de

Aufgabenbereich:
Büromaterialausgabe


Thomas Nahrath

Mensagebäude, Zi. U037
Telefon 0941 943-4184
Telefax 0941 943-1957
E-Mail thomas.nahrath@ur.de

Aufgabenbereich: 
Büromaterialausgabe


Tobias Pidrmann

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4069
Telefax 0941 943-4067
E-Mail tobias.pidrmann@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalienversorgung, Sachgebietsleiter


Franz Obermeier

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-2176
Telefax 0941 943-4067
E-Mail franz.obermeier@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalienversorgung, Stellvertretender Sachgebietsleiter


Ulrich Mross

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4068
Telefax 0941 943-4067
E-Mail ulrich.mross@ur.de

Aufgabenbereich:
Laborverbrauchsmaterialversorgung


Marco Maltry

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4068
Telefax 0941 943-4067
E-Mail marco.maltry@ur.de

Aufgabenbereich:
Laborverbrauchsmaterialversorgung


Michael Engl

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-2176
Telefax 0941 943-4067
E-Mail michael.engl@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Gasflaschenversorgung


Robert Schmidt

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4235
Telefax 0941 943-4067
E-Mail robert.schmidt@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Gasflaschenversorgung


Eva Marie Grunwald

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-2327
Telefax 0941 943-2331
E-Mail eva.grunwald@ur.de
Montag – Freitag vormittags

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung, Möbellager


Kathrin Riepl

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-5367
Telefon 0941 943-5867
Telefax 0941 943-2331
E-Mail kathrin.riepl@ur.de
Montag – Donnerstag vormittags

Aufgabenbereich:
Technischer Einkauf


Melanie Borgmann

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-5367
Telefon 0941 943-5867
Telefax 0941 943-2331
E-Mail melanie.borgmann@ur.de
Montag – Freitag vormittags

Aufgabenbereich:
Technischer Einkauf


Reiner Fohrmann

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.01.07
Telefon 0941 943-4073
Telefax 0941 943-4967
E-Mail reiner.fohrmann@ur.de

Aufgabenbereich:
Warenannahme


Stefan Meinig

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.01.07
Telefon 0941 943-4073
Telefax 0941 943-4967
E-Mail stefan.meinig@ur.de

Aufgabenbereich:
Warenannahme


Referat IV/2

Einkauf
Ilustrierende Detaillaufnahme eines Stempelformulars