Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Mitarbeiter

Real Estate 5


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des IRE|BS Instituts

Unsere professionellen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen für reibungslose Abläufe innerhalb des Instituts.

Ihre Arbeit trägt zu einer hervorragenden studentischen Erfahrung bei, unterstützt die Forschung und untermauert die erfolgreichen Partnerschaften und Kooperativen mit externen Organisationen.


Marketing, PR & Career Service

Mueck-kullmann

Sandra Mück-Kullmann

E-mail: sandra.mueck-kullmann@irebs.de


Sekretärinnen

Monikabartholomaey

Monika Bartholomäy
Lehrstuhl für Immobilienmanagement, Honorarprofessur für Immobilienentwicklung

Telefon: +49 941 943-5071
E-Mail: monika.bartholomaey@irebs.de

Fittosize 191 191 Da159e0d860607ecae78304332bb487c Biederer 191 191

Ingrid Biederer
Kompetenzzentrum für Nachhaltigkeit in der Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-6012
E-Mail: sekretariat.klimawandel@wiwi.uni-regensburg.de

Lina Fischer

Lina Fischer
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere deutsches und europäisches Verwaltungsrecht

Telefon: +49 941 943-3256
E-Mail: lina.fischer@irebs.de

Bild - Bewerbung - Schwarz

Sandra Graß
Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Telefon +49 941 943-5081
E-Mail: sandra.grass@irebs.de

Renate Hammerschmid

Renate Hammerschmid
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere deutsches und europäisches Verwaltungsrecht

Telefon: +49 941 943-3256
E-Mail: renate.hammerschmid@irebs.de

John Doe

Stefanie Birgit Huber
Institut für Volkswirtschaftslehre, insb. Ökonometrie

E-Mail: stefanie.birgit.huber@irebs.de

John Doe

Christine Humbs
Institut für Volkswirtschaftslehre, insb. Ökonometrie

Telefon: +49 941 943-2737
E-Mail: christine.humbs@irebs.de

Kadzioch

Silvia Kadzioch
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

Telefon: +49 941 943-6061
E-Mail: silvia.kadzioch@irebs.de

Kandlbinder

Rosemarie Kandlbinder
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2297
E-Mail: rosemarie.kandlbinder@irebs.de

Christinelang

Christine Lang
Kompetenzzentrum für Nachhaltigkeit in der Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-6012
E-Mail: christine.lang@irebs.de

John Doe

Gerlinde Schwab
Institut für Volkswirtschaftslehre, insb. Ökonometrie

Telefon: +49 941 943-2737
E-Mail: gerlinde.schwab@irebs.de

Reindl _karin _lst.jpeg

Karin Reindl
Lehrstuhl für Immobilienökonomie

Telefon: +49 941 943-5061
E-Mail: karin.reindl@irebs.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Barth Julia

Julia Barth
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

E-Mail: julia.bart@ur.de

Pascalbaur Neu Pascal Baur
Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Telefon: +49 941 943-5083
E-Mail: pascal.baur@irebs.de
Christian Braun

Christian Braun
Lehrstuhl für Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 6723 9950-20
E-Mail: christian.braun@irebs.de

P4100957 _2_

Johannes Braun
Honorarprofessur für Immobilienentwicklung

Telefon: +49 941 943-5076
E-Mail: johannes.braun@irebs.de

Braun Stefanie

Stefanie Braun
Lehrstuhl für Immobilienökonomie

Telefon: +49 941 943-5686
E-Mail: stefanie.braun@ur.de

Bulowski Stefan

Stefan Bulowski
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

E-Mail: stefan.bulowski@irebs.de

Daminger

Alexander Daminger
Lehrstuhl für Handelsimmobilien

Telefon: +49 941 943-5673
E-Mail: alexander.daminger@ur.de

Dietz Fabian

Fabian Dietz
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2295
E-Mail: fabian.dietz@irebs.de

Drechsler Stefan Neu

Stefan Drechsler
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

E-Mail: stefan.drechsler@irebs.de

Eisfeld Rupert Foto

Rupert K. Eisfeld
Lehrstuhl für Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-5775
E-Mail:

Feldmeier

Wolfgang Feldmeier
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2285
E-Mail: wolfgang.feldmeier@irebs.de

Philipp

Philipp Freudenreich
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943-5091
E-Mail: philipp.freudenreich@irebs.de

Cfritz 1

Carsten Fritz
Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Telefon: +49 941 943-5085
E-Mail: carsten.fritz@irebs.de

Alexander Groh

Alexander Groh
Kompetenzzentrum für Nachhaltigkeit in der Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-6013
E-Mail: alexander.groh@irebs.de

Bild G _ _l

Sophie Gößl
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2295
E-Mail: sophie.goessl@irebs.de

Jochenhausler

Jochen Hausler
Honorarprofessur für Immobilienentwicklung

Telefon: +49 941 943-5076
E-Mail: jochen.hausler@irebs.de

Anna Heller

Anna Heller
Lehrstuhl für Immobilienökonomie

Telefon: +49 941 943-5688
E-Mail: anna.heller@irebs.de

John Doe

Dr. Daniel F. Heuermann
Institut für Volkswirtschaftslehre, insb. Ökonometrie

Telefon: +49 941 943-2741
E-Mail: daniel.heuermann@irebs.de

Dsc 0765 _2_

Markus Hirblinger
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2285
E-Mail: markus.hirblinger@irebs.de

Julia Hoeren

Julia Hoeren
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2295
E-Mail: julia.hoeren@irebs.de

John Doe

Stephan Huber
Institut für Volkswirtschaftslehre, insb. Ökonometrie

Telefon: + 49 941 943-2740
E-Mail: stephan.huber@irebs.de

Stefanie Jahn

Stefanie Jahn
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht

Telefon: +49 941 943-2285
E-Mail: stefanie.jahn@irebs.de

Kaiser

Carina Kaiser
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943-5025
E-Mail: carina.kaiser@irebs.de

Marinakoelbl 1

Marina Kölbl
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943-5074
E-Mail: marina.koelbl@irebs.de

Manuchehr Kudratov

Dr. Manuchehr Kudratov
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere deutsches und europäisches Verwaltungsrecht

E-Mail: manuchehr.kudratov@irebs.de

Leberfinger

Katharina Leberfinger
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943 -
E-Mail: katharina.leberfinger@irebs.de

Felixlorenz 1

Felix Lorenz
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943-5077
E-Mail: felix.lorenz@irebs.de

Memis

Halil Memis
Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Telefon: +49 941 943-5086
E-Mail: halil.memis@irebs.de

Ursula Obermayr

Ursula Obermayr
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere deutsches und europäisches Verwaltungsrecht

Telefon: 0941 943-2668
E-Mail: ursula.obermayr@irebs.de

Cayoertel

Cay Oertel
Kompetenzzentrum für Nachhaltigkeit in der Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-6016
E-Mail: cay.oertel@irebs.de

Christian Ott

Christian Ott
Kompetenzzentrum für Nachhaltigkeit in der Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-6013
E-Mail: christian.ott@irebs.de

Veronikapueschel

Veronika Püschel
Lehrstuhl für Immobilienökonomie

Telefon: +49 941 943-5687
E-Mail: veronika.pueschel@irebs.de

Sackmann Florian

Florian Sackmann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

E-Mail: florian.sackmann@irebs.de

Liesa Schrand 1

Liesa Schrand
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943-5075
E-Mail: liesa.schrand@irebs.de

Picture Stj08729

Johannes Stiller
Lehrstuhl für Immobilienökonomie

Telefon: +49 941 943-5686
E-Mail: johannes.stiller@irebs.de

Fabiantoros

Fabian Toros
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

E-Mail: fabian.toros@irebs.de

Dominik Wagner

Dominik Wagner
Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Telefon: +49 941 943-5084
E-Mail: dominik.wagner@irebs.de

Simon Wiersma

Simon Wiersma
Lehrstuhl für Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-5772
E-Mail: simon.wiersma@irebs.de

Jpnas Willwersch 1

Jonas Willwersch
Lehrstuhl für Immobilienmanagement

Telefon: +49 941 943-5073
E-Mail: jonas.willwersch@irebs.de

Winkler Leopold Klein

Leopold Winkler
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

Telefon: +49 941 943-6064
E-Mail: leopold.winkler@irebs.de

Martin Weiss

Martin Weiß

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht


E-Mail: martin.weiss@irebs.de

Jazeitler

Joseph-Alexander Zeitler
Kompetenzzentrum für Nachhaltigkeit in der Immobilienwirtschaft

Telefon: +49 941 943-6014
E-Mail: joseph-alexander.zeitler@irebs.de

  1. Startseite Universität Regensburg
  2. IRE|BS - International Real Estate Business School

 

 

Irebs-right-2
 
EUROPAS GRÖSSTES ZENTRUM FÜR IMMOBILIENWIRTSCHAFT

Newsletter-Anmeldung
IRE|BS auf Facebook Facebook