Zu Hauptinhalt springen

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik III

Header Team 2015


Das Lehrstuhlteam

Picture Les09103 E53c6737247ddf59f1d71faa4a567800
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Susanne Leist

Telefon   +49 (0) 941 943-3200
E-Mail     Susanne.Leist@wiwi.uni-regensburg.de


Sekretariat

Sekretariat

 

 

Telefon   aufgrund von Elternzeit bitte nur per E-Mail
E-Mail   Sekretariat.Leist@wiwi.uni-regensburg.de


V.Berg

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3212
E-Mail     VolkerBerg@wiwi.uni-regensburg.de

Timo Hammerl
wissenschaftlicher mitarbeiter

Timo Hammerl, M.Sc.

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3215
E-Mail     Timo.Hammerl@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Jof07231 C8e3752ff191d0f3ddeb338f39c6cdb8
Assoziertes Mitglied des Lehtstuhls

Prof. Dr. Florian Johannsen

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3205
E-Mail     Florian.Johannsen@wiwi.uni-regensburg.de


Konadl
WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Daniel Konadl, M.Sc.

 

Telefon   +49 (0) 941 943-2865
E-Mail     Daniel.Konadl@wiwi.uni-regensburg.de


WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Lukas Ramming, M.Sc.

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3113
E-Mail     Lukas.Ramming@wiwi.uni-regensburg.de


I
Wissenschaftliche MitarbeiterIN

Isabel Schmid, M.Sc.

 

Telefon   +49 (0) 941 943-1878
E-Mail     Isabel schmid@wiwi.uni-regensburg.de


WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Sebastian Stadler, M.Sc.

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3215
E-Mail     Sebastian2.Stadler@ur.de


Picture Lam45043 C883392d0c789de5d4b80e6fdb27adf7
Externer Doktorand
Studiengangskoordinator an der WiWi-Fakultät

Markus Lang, M.Sc.

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3209
E-Mail   Markus.Lang@wiwi.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Janik Wörner, M.Sc.

 

 

Telefon   +49 (0) 941 943-3892
E-Mail   Janik.woerner@wiwi.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR
  2. Fakultät für Informatik und Data Science

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik III

Prof. Dr. Susanne Leist 

logo

Sekretariat:

Aufgrund von Elternzeit können Sie uns z.Zt nur per Mail erreichen.

Fax  0941 943-81-3201

E-Mail sekretariat.leist@ur.de