Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Workgroupmanager / WHKs / SHKs

Workgroupmanager

Die Stelle des Workgroupmanagers ist derzeit nicht besetzt.


Wissenschaftliche Hilfskräfte

Michael Achmann

E-Mail Michael-Markus.Achmann@student.ur.de

Pia Heller

E-Mail Pia.Heller@student.ur.de

Selina Meyer

E-Mail Selina.Meyer@student.ur.de

Anna-Marie Ortloff

E-Mail Anna-Marie.Ortloff@student.ur.de

Daniel Schenk

E-Mail Daniel.Schenk@student.ur.de

Dominik Trenz

E-Mail Dominik.Trenz@student.ur.de

Jan Winter

E-Mail Jan.Winter@ur.de


Studentische Hilfskräfte

Johanna Dangel

E-Mail Johanna.Dangel@student.ur.de

Julian Dietz

E-Mail Julian.Dietz@student.ur.de

Gregor Donabauer

E-Mail Gregor.Donabauer@student.ur.de

Sophie Förster

E-Mail Sophie.Foerster@student.ur.de

Lydia-Maria Güntner

E-Mail Lydia-Maria.Guentner@student.ur.de

Pauline Krieger

E-Mail Pauline.Krieger@student.ur.de

René Maget

E-Mail Rene.Maget@student.ur.de

Andreas Pfaffelhuber

E-Mail Andreas.Pfaffelhuber@student.ur.de

Isabell Röhr

E-Mail Isabell.Roehr@student.ur.de

Dennis Schüsselbauer

E-Mail Dennis.Schuesselbauer@student.ur.de

Patrick Stadler

E-Mail Patrick.Stadler@student.ur.de

Felix Wieland

E-Mail Felix.Wieland@student.ur.de

Lars Zinz

E-Mail Lars.Zinz@student.ur.de

  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Information und Medien, Sprache und Kultur (I:IMSK)

Informationswissenschaft

 

Logo