Zu Hauptinhalt springen

Team

Sprecher

Prof. Dr. Tobias Nicklas

Raum: PT 4.2.66; SG 319A
Tel.: +49 941 943-3725

E-Mail: tobias.nicklas@ur.de

Website des Lehrstuhls für Exegese und Hermeneutik des Neuen Testaments


Harald Buchinger
stellvertretender Sprecher

Prof. Dr. Harald Buchinger

Raum: PT 4.2.34; SG 319A
Tel.: +49 941 943-3744

E-Mail: harald.buchinger@ur.de

Website des Lehrstuhls für Liturgiewissenschaft


Andreas Merkt
stellvertretender Sprecher

Prof. Dr. Andreas Merkt

Raum: PT 4.2.58; SG 319A
Tel.: +49 941 943-3733

E-Mail: andreas.merkt@ur.de

Webseite des Lehrstuhls für Alte Kirchengeschichte und Patrologie


Stephanie-hallinger
wissenschaftliche Koordination

Dr. Stephanie Hallinger

Raum: SG 318
Tel.: +49 941 943-6218

E-Mail: stephanie.hallinger@ur.de


Charlotte-von-schelling
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Redaktionelle Mitarbeiterin und Co-Koordinatorin

Charlotte von Schelling, M.A.

Raum: SG 318
Tel.: +49 941 943-6219

E-Mail: Charlotte.Von-Schelling@ur.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mag. Theol. Marko Jovanovic

Raum: SG 319

Tel.: +49 941 943-5973

E-Mail: Marko.Jovanovic@ur.de


Studentische Hilfskraft

Simon Heimerl

Raum: SG 319

Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: simon.heimerl@stud.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR

CENTRE FOR ADVANCED STUDIES

BEYOND CANON

Heterotopien religiöser Autorität im spätantiken Christentum (FOR 2770)

Logo Quadratisch

Wiss. Koordination:

stephanie.hallinger@ur.de

Tel.: +49 941 943-6218

Co-Koordination:

charlotte.von-schelling@ur.de

Tel.: +49 941 943-6219