Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Tobias Nicklas
Sprecher

Prof. Dr. Tobias Nicklas

Raum: PT 4.2.66
Tel.: +49 941 943-3725

E-Mail: tobias.nicklas@ur.de

Website des Lehrstuhls für Exegese und Hermeneutik des Neuen Testaments


Harald Buchinger
stellvertretender Sprecher

Prof. Dr. Harald Buchinger

Raum:PT 4.2.34
Tel.: +49 941 943-3744

E-Mail: harald.buchinger@ur.de

Website des Lehrstuhls für Liturgiewissenschaft


Andreas Merkt
stellvertretender Sprecher

Prof. Dr. Andreas Merkt

CRaum: PT 4.2.58
Tel.: +49 941 943-3733

E-Mail: andreas.merkt@ur.de

Webseite des Lehrstuhls für Alte Kirchengeschichte und Patrologie


Stephanie-hallinger
wissenschaftliche Koordination

Dr. Stephanie Hallinger

arRaum: SG 319a
Tel.: +49 941 943-5971

E-Mail: stephanie.hallinger@ur.de


Sekretariat

Ulrike Linder-Windbichler

Raum: SG 319a
Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: ulrike.linder-windbichler@ur.de


Charlotte-von-schelling
Redaktionelle Mitarbeiterin

Charlotte von Schelling

Raum: SG 319
Tel.: +49 941 943-5973

E-Mail: Charlotte.Von-Schelling@ur.de


Marko-jovanovic
Wissenschaftliche Hilfskraft

Marko Jovanovic

Raum: 319a

Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: Marko1.Jovanovic@stud.uni-regensburg.de


Katharina-blischke
Studentische Hilfskraft

Katharina Blischke

Raum: 319a

Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: Katharina.Blischke@stud.uni-regensburg.de


Janek-haas
Stdentische Hilfskraft

Janek Haas

Raum: 319a

Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: Janek.Haas@stud.uni-regensburg.de


Veronika-kanf
Studentische Hilfskraft

Veronika Kanf

otRaum: 319a

Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: Veronika.Kanf@stud.uni-regensburg.de


Magdalena-plonka
Studentische Hilfskraft

Magdalena Plonka

Raum: 319a

Tel.: +49 941 943-5972

E-Mail: Magdalena.Plonka@stud.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR

CENTRE FOR ADVANCED STUDIES

BEYOND CANON

Heterotopien religiöser Autorität im spätantiken Christentum (FOR 2770)

Logo Quadratisch
Sekretariat:

ulrike.linder-windbichler@ur.de

Tel.: +49 941 943-5972

Wiss. koordination:

stephanie.hallinger@ur.de

Tel.: +49 941 943-5971