Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeitende Prof. Dr. Isabella von Treskow

Für nähere Informationen zu den einzelnen Lehrstuhl-Mitgliedern klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen

 

Sekretariat

Carmen Dallmaier

Gebäude PT, Zi. 3.3.17

Telefon 0941-943 3374

Telefax 0941-943 3302

E-Mail: Carmen.dallmaier@sprachlit.uni-regensburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariats für den Parteiverkehr im SoSe 2022:

Montag, Mittwoch u. Donnerstag v. 9.30 - 11.30 Uhr

Dienstag u. Freitag ist das Sekretariat geschlossen, aber per E-Mail oder telefonisch zu erreichen.


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nicole Cucit

Gebäude PT, 3.3.31

Telefon 0941-943 3412

E-Mail: nicole.cucit@sprachlit.uni-regensburg.de

Sprechstunde:

Mittwoch 13 bis 14 Uhr

Vorlesefreie Zeit: siehe Aushang am Institut für Romanistik oder auf der Homepage unter "Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Romanistik"


Wissenschaftliche Hilfskraft

Lisa Finn-Hampel

Gebäude PT, 3.3.31

Telefon 0941-943 3412

E-Mail: lisa.finn-hampel@sprachlit.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Jonas Hock

Gebäude PT, 3.3.32

Telefon 0941-943 3857

E-Mail: jonas.hock@sprachlit.uni-regensburg.de

Sprechstunde:

Dienstag 14-15 Uhr

Vorlesefreie Zeit: siehe Aushang am Institut für Romanistik oder auf der Homepage unter "Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Romanistik"


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Christine Lessle

Gebäude PT, 3.3.29

Telefon 0941-943 3608

E-Mail: christine.lessle@sprachlit.uni-regensburg.de

Sprechstunde:

Dienstag 12-13 Uhr

Vorlesefreie Zeit: siehe Aushang am Institut für Romanistik oder auf der Homepage unter "Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Romanistik"


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Aurore Peyroles

Gebäude PT, 3.3.32

Telefon 0941-943 3857

E-Mail: aurore.peyroles@sprachlit.uni-regensburg.de

Sprechstunde: per E-Mail

Vorlesefreie Zeit: siehe Aushang am Institut für Romanistik oder auf der Homepage unter "Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Romanistik"


Sprachpraxis Französisch

Dr. Brigitte Sertl

Gebäude PT, 3.3.44

Telefon 0941-943 3382

E-Mail: brigitte.sertl@sprachlit.uni-regensburg.de

Sprechstunde:

Mittwoch 18-19 Uhr

Vorlesefreie Zeit: siehe Aushang am Institut für Romanistik oder auf der Homepage unter "Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Romanistik"


Studentische Hilfskräfte:

Celine Mühlstein

Annabelle Neu

Lasse Schaupp

Gebäude PT, 3.3.35

Telefon 0941-943 3411


  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften

Romanistik Literaturwissenschaft

Literaturwissenschaft2

Universität Regensburg
Institut für Romanistik
Universitätsstr.31
D-93053 Regensburg