Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team der AG E-Health

PD Dr. Winfried Schlee
Leitung/Lead

PD Dr. Winfried Schlee

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941-2096 / -2098
winfried.schlee@gmail.com


Dr. Patrick Neff
Stellvertretende Leitung/Deputy lead

Dr. Patrick Neff

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941-2096 / -2098
patrick.neff@ukr.de


Prof. Dr. med. Berthold Langguth
Chefarzt/Chief physician

Prof. Dr. med. Berthold Langguth

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.03
Telefon: 0941 941-2099
berthold.langguth@medbo.de


Psychologische Psychotherapeutin (Kognitive Verhaltenstherapie)/Psychotherapist (Cognitive Behavioural Therapy)

Dr. Astrid Lehner

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 1.37
Telefon: 0941 941- 1276
astrid.lehner@medbo.de


Stefan Schoisswohl
Doktorand/PhD candidate (ESIT - www.esit.tinnitusresearch.net)

Stefan Schoisswohl, M.Sc. Psychologie

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. U05
Telefon: 0941 941- 2052
stefan.schoisswohl@ukr.de


Jorge Simoes
Doktorand/PhD candidate (ESIT - www.esit.tinnitusresearch.net)

Jorge Simoes, M.Sc. Neuroscience

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. U05
Telefon: 0941 941- 2052
jorge.simoes@ukr.de


Prof. Dr. Jan Bulla
Doktorand und Kooperationspartner/PhD candidate and cooperation partner

Prof. Dr. Jan Bulla

Universität Bergen (Norwegen)
Department of Mathematics
Jan.Bulla@uib.no


Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Scientific collaborator

Dr. Andrea Madesta

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. U24
Telefon: 0941 941- 2098
andrea.madesta@medbo.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter/Scientific collaborator

Markus Krippner Mag.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. U24
Telefon: 0941 941- 2098
markus.krippner@medbo.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Scientific collaborator

Sebastian Graef M.A.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. U24
Telefon: 0941 941- 2098
sebastian.graef@medbo.de


Axel Schiller
Project Manager - Teamassistenz - Übersetzung, Dolmetschen/Project manager - Team assistant - Translation, Interpretation

Axel Schiller DipHE

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941- 2098
axel.schiller@medbo.de


Studentischer Mitarbeiter/Student assistant

Jan Musmann B.Sc. (cand. M.Sc.)

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
jan.musmann@uni-ulm.de


Studentische Mitarbeiterin/Student assistant

Stella Wölflick B.Sc. (cand. M.Sc.)

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
stella-ainikki.woelflick@stud.uni-regensburg.de


Studentische Mitarbeiterin/Student assistant

Lisa Führlein (cand. med.)

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
lisa.fuehrlein@stud.uni-regensburg.de


Studentische Mitarbeiterin/Student assistant

Milena Engelke B.Sc. (cand. M.Sc.)

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
milena.engelke@stud.uni-regensburg.de


Studentische Mitarbeiterin/Student assistant

Kristina Neumüller B.A.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
kristina.neumueller@stud.uni-regensburg.de


Studentische Mitarbeiterin/Student assistant

Viola Schneider B.Sc. (cand. M.Sc.)

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
viola.schneider@online.de


WISSENSCHAFTLICHE HILFSKRÄFTE/RESEARCH ASSISTANTS

  • Sylvia Dorner-Mitschke
  • Carina Brauner

KOOPERATIONSPARTNER/COOPERATION PARTNERS

  • Prof. Dr. Rüdiger Pryss, Universität Würzburg, Deutschland
  • Prof. Dr. Nathan Weisz, Universität Salzburg, Österreich
  • Dr. Johannes Schobel, Universität Ulm, Deutschland
  • Dr. Thomas Probst, Universität Krems, Österreich
  • Felix Beierle, Technische Universität Berlin, Deutschland
  • Prof. Dr. Myra Spiliopoulou, Universität Magdeburg, Deutschland

  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

AG eHealth

PD Dr. Winfried Schlee
& Team


Kontakt/CONTACT

Bezirksklinikum Regensburg
Universitätsstr. 84
93053 Regensburg
Tel.: +49 941 / 941-2098
winfried.schlee@gmail.com