Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team der AG E-Health

PD Dr. Winfried Schlee
Leitung

PD Dr. Winfried Schlee

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941-2096 / -2098
winfried.schlee@gmail.com


Dr. Patrick Neff
Stellvertretende Leitung

Dr. Patrick Neff

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941-2096 / -2098
patrick.neff@ukr.de


Prof. Dr. med. Berthold Langguth
Chefarzt

Prof. Dr. med. Berthold Langguth

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.03
Telefon: 0941 941-2099
berthold.langguth@medbo.de


Psychologische Psychotherapeutin (Kognitive Verhaltenstherapie)

Dr. Astrid Lehner

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 1.37
Telefon: 0941 941- 1276
astrid.lehner@medbo.de


Stefan Schoisswohl
Doktorand

Stefan Schoisswohl, M.Sc. Psychologie

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. U05
Telefon: 0941 941- 2052
stefan.schoisswohl@ukr.de


Jorge Simoes
Doktorand

Jorge Simoes, M.Sc. Neuroscience

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. U05
Telefon: 0941 941- 2052
jorge.simoes@ukr.de


Prof. Dr. Jan Bulla
Doktorand und Kooperationspartner

Prof. Dr. Jan Bulla

Universität Bergen (Norwegen)
Department of Mathematics
Jan.Bulla@uib.no


Axel Schiller
Project Manager - Teamassistenz

Axel Schiller DipHE

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941- 2098
axel.schiller@medbo.de


WISSENSCHAFTLICHE HILFSKRÄFTE


KOOPERATIONSPARTNER

  • Prof. Dr. Rüdiger Pryss, Universität Würzburg, Deutschland
  • Prof. Dr. Nathan Weisz, Universität Salzburg, Österreich
  • Prof. Dr. Jan Bulla, Universität Bergen, Norwegen
  • Dr. Johannes Schobel, Universität Ulm, Deutschland
  • Dr. Thomas Probst, Universität Krems, Österreich
  • Felix Beierle, Technische Universität Berlin, Deutschland
  • Prof. Dr. Myra Spiliopoulou, Universität Magdeburg, Deutschland

  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

AG eHealth

PD Dr. Winfried Schlee
& Team

Twitter @ag_ehealth


Kontakt

Bezirksklinikum Regensburg
Universitätsstr. 84
93053 Regensburg
Telefon: 0941 / 941-2098
winfried.schlee@gmail.com