Zu Hauptinhalt springen

Team der AG E-Health

PD Dr. Winfried Schlee
Leitung/Lead

Prof. Dr. Winfried Schlee

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941-2096 / -2098
winfried.schlee@gmail.com


Dr. Patrick Neff
Stellvertretende Leitung/Deputy lead

PD Dr. Patrick Neff

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.01
Telefon: 0941 941-2096 / -2098
patrick.neff@ukr.de


Prof. Dr. med. Berthold Langguth
Chefarzt/Chief physician

Prof. Dr. med. Berthold Langguth

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. 0.03
Telefon: 0941 941-2099
berthold.langguth@medbo.de


Stefan Schoisswohl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Scientific collaborator (UNITI - https://uniti.tinnitusresearch.net)

Dr. Stefan Schoisswohl

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. U05
Telefon: 0941 941- 2052
stefan.schoisswohl@ukr.de


Jorge Simoes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Scientific collaborator

Dr. Jorge Simoes

Bezirksklinikum, Haus 29, Zi. U05
Telefon: 0941 941- 2052
jorge.simoes@ukr.de


Prof. Dr. Jan Bulla
Doktorand und Kooperationspartner/PhD candidate and cooperation partner

Prof. Dr. Jan Bulla

Universität Bergen (Norwegen)
Department of Mathematics
Jan.Bulla@uib.no


Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Scientific collaborator

Dr. Andrea Madesta

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. U24
Telefon: 0941 941- 2098
andrea.madesta@medbo.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Scientific Collaborator

Sebastian Graef M.A.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. U24
Telefon: 0941 941- 2098
sebastian.graef@ur.de


Doktorandin/ PhD Candidate

Milena Engelke M.Sc.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
milena.engelke@ukr.de


Doktorandin/ PhD Candidate

Nina Wunder M.Sc.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. U24
Telefon: 0941 941- 2098
nina.wunder@ur.de


Doktorandin/PhD Candidate

Stella Wölflick M.Sc.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
stella-ainikki.woelflick@stud.uni-regensburg.de


Externer Mitarbeiter/Associate Team Member

Jan Musmann M.Sc.

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 0.21
Telefon: 0941 941- 2098
jan.musmann@uni-ulm.de


Doktorand*innen/ Doctoral Fellows


Studentische Mitarbeitende/ Student Assistants


Studentische Hilfskräfte/ Research Assistants


Kooperationspartner/ Cooperation Partners


  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

AG eHealth

PD Dr. Winfried Schlee
& Team


Kontakt/CONTACT

Bezirksklinikum Regensburg
Universitätsstr. 84
93053 Regensburg
Tel.: +49 941 / 941-2098
ehealth@medbo.de