Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Dsc 8546

Professor

Sch _fers Neu Kleiner Prof. Dr. Wolfgang Schäfers
 
Telefon +49 941 943-5071
E-Mail: wolfgang.schaefers@irebs.de

Sekretariat

200527 Irebs Mitarbeiter6152 Monika Bartholomäy
 
Telefon +49 941 943-5071
E-Mail: sekretariat.schaefers@wiwi.uni-regensburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Marina K _lbl MScRE, MScRE Marina Kölbl

Telefon +49 941 943-5074
E-Mail: marina.koelbl@irebs.de
200527 Irebs Mitarbeiter6534 MScRE Felix Lorenz
 
Telefon +49 941 943-5077
E-Mail: felix.lorenz@irebs.de
200527 Irebs Mitarbeiter6474

MScRE Lisa Massari

 

Telefon +49 941 943-5075
E-Mail: lisa.massari@irebs.de

200527 Irebs Mitarbeiter6251

MScRE Cathrine Nagl

 

Telefon +49 941 943-5076
E-Mail: cathrine.schramm@irebs.de
200527 Irebs Mitarbeiter6510

MScRE Moritz Stang

 

Telefon +49 941 943-5075
E-Mail: moritz.stang@irebs.de

MScRE, MScREI Benedict von Ahlefeldt-Dehn

 

Telefon +49 941 943-5025
E-Mail: benedict.vonahlefeldtdehn@irebs.de

MScRE, MScRE Nino Paulus

 

Telefon +49 941 943-5075
E-Mail: nino.paulus@irebs.de
Willwersch
MScRE Jonas Willwersch

Telefon +49 941 943-5073
E-Mail: jonas.willwersch@irebs.de

Post-Docs und Habilitanten

Dr. Marcelo Cajias

 

E-Mail: marcelo.cajias@irebs.de

Alumni

Bild3

Dr. Claudia Ascherl

Dr. Marian Dietzel

Finkenzeller

Dr. Konrad Finkenzeller

Philipp Dr. Philipp Freudenreich
Hausler Dr. Jochen Hausler
Hohenstatt

Dr. Ralf Hohenstatt

Dr. Johannes Högner

Katrin

Dr. Katrin Kandlbinder

Manuel-kaesbauer

Dr. Manuel Käsbauer

Dr. Alexander Kerscher

Nicolaskohl Sw

Dr. Nicolas Kohl

Dr. Stephan Lang

Dr. Marcel Lang
   Nebauer

Dr. Claudia Nebauer

Dr. Jessica Ruscheinsky

Dr. Alexander Scholz

Dr. Liesa Schrand

Dr. Kai-Magnus Schulte

https://www.xing.com/image/a_4_f_28657f00f_3493665_3/michael-tr%C3%BCbestein-foto.1024x1024.jpg

Prof. Dr. Michael Trübestein

Dr. Daniel Wurstbauer


  1. STARTSEITE UR

Lehrstuhl für Immobilienmanagement


Prof. Dr. Wolfgang Schaefers

Irebs Logo Rechte Spalte
 

Rechte Spalte

Telefon +49 941 943-5071
Telefax +49 941 943-5072
E-Mail: Sekretariat.Schaefers@wiwi.uni-regensburg.de
Raum: VG 117
Öffnungszeiten: 8 - 12 Uhr